Прогулка без слёз

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 11 июл 2016.

  1. Наталья Баширова

    Наталья Баширова Пользователь

    Зимой действительно трудно собрать ребенка на прогулку. Сын под конец одевания начинает хныкать - видимо жарко. Сразу даю попить водичку, рассказываю про птичек, собачек, которых увидим - и ребенок успокаивается. А летом красота - сандалики одел и вперед.
     
  2. Janna

    Janna Пользователь

    Вы всё правильно делаете: ребёнка нужно успокоить и заинтересовать, а не тащить на улицу силком. У него же в памяти откладывается, что прогулка - плохо, и он дальше продолжает истерить.
     
  3. Саша

    Саша Новичок

    Когда дочь в плохом настроении, я прям морально настраиваюсь на долгие сборы с капризами) помогает мотивация,что пойдём на встречу с подружкой (наша ровесница)
     
  4. Картинка

    Картинка Пользователь

    Со сборами проблем не было и нет, но маршрут и занятие по душе дочь выбирает всегда сама, раньше могла просто лечь на дороге, если ее что-то не устраивало. Уговаривала, увлекала, если не получалось - просто брала в охапку и несла, но уже домой.
     
  5. Катарина

    Катарина Пользователь

    Я так же делаю, говорю, что пойду на прогулку одна. Только это и помогает. А ведь до 2 лет ребенок нормально собирался гулять... А потом как подменили, кризис, что ли?
     

Поделиться этой страницей