Прогулки на улице. Как избежать истерики?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Ludmila Macarzova, 21 мар 2018.

  1. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Моей дочери один год и восемь месяцев. Иногда гуляние подходит к концу через 20 минут, так как начинается истерика по любому поводу. Например, дочка очень любит лежать, сидеть на земле, раньше снег был, сейчас он тает и везде полно грязи. И когда я поднимаю ее с асфальта, начинаются крики, визги, было дело, даже картонку с собой таскала, лишь бы на снег не садилась. У кого было что-то подобное, как вы с этим боролись? Иногда удается переключить внимание и истерика прекращается, или кто-то на площадку придёт, но порой мне не удаётся успокоить и мы идём с криком домой, при этом изгибается, и пинает меня, лишь бы вырваться обратно в грязь
     
  2. Загрузка...


  3. Darina

    Darina Пользователь

    На мой взгляд это явные капризы у ребёнка, которым не стоит давать волю. Я всегда объясняю дочке, что можно делать, а что нельзя. Таких проблем на улице у нас не возникает, к счастью. Думаю нужно просто понять как можно договорится с ребёнком, у каждого ведь свои методы. Но переключать внимание на что-то более интересное всегда помогает.
     
  4. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Договариваться в таком возрасте бывает сложно и никак нельзя идти на поводу у истерик. Попробуйте изначально занять ребенка какой-то игрой-забавой, чтобы побольше времени его внимание было занято чем-то, кроме желания усесться в грязь.
     
  5. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Соглашусь, что договариваться в этом возрасте сверхзадача для любого взрослого. Вчера удалось избежать истерики, но дочь не оставляла попыток поваляться в грязи. Ещё я поняла, что нужно приходить со своими игрушками. Можно поменяться если назревает конфликт. Но нервы накаляются до предела когда дочке удаётся добиться своего.
     
  6. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Вы сами идете у нее на поводу. Предлагайте альтернативу - посидеть на лавочке, качелях, скамейке. Учите сидеть на корточках. Берите игрушки, переключайте ее внимание, когда видите что грядет истерика - собачка побежала, пойдем птичек кормить.
     
  7. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Я думаю, многие через это проходили, моя закатывала истерики по поводу - купи. Было такое время, что денег едва хватало, а тут она со своими капризами. Тоже меня это очень смущало, причем ловишь на себе строгие взгляды бабушек и добрых тетенек, когда начинается крик и истерика. Я всегда меняла тон на строгий, когда происходили такие случаи. Иногда могла просто пойти вперед, и она волей неволей бежала за мной. Были такие моменты, что не удавалось ни уговорить, ни успокоить, ни договориться. Тем более, что у меня дочь слабослышащая, все мои рассказы она просто не слышала и не воспринимала. Нервы были на пределе, хотелось отшлепать прямо там. Слава Богу этот период мы переросли и был он у нас недолгий. Приходилось, выходя на улицу, ставить условия, либо оставлять дома кошелек и говорить, что без денежек нам это не дадут. Ну как-то так.
     
  8. Caribbean_aqua

    Caribbean_aqua Пользователь

    А других тревожных симптомов у ребёнка нет? Стереотипного поведения, избирательности в еде, интереса только к чему-то одному, самоагрессии? Истерика из-за прекращения лежания на земле и стремление продолжить именно эту деятельность и никакую другую...Немного смахивает на аутичные черты. Понаблюдайте.
     
  9. АсяясА

    АсяясА Пользователь

    Ждать, когда перерастет. Моя дочка в таком возрасте полностью игнорировала всякие объяснения(
     
  10. ann2185

    ann2185 Пользователь

    О, это частое явление. Я стараюсь переключать внимание сына в таких случаях. Мы ищем собачку, рассматриваем машины. Если уже и это не помогает, то тогда даю ему смотреть мультики на телефоне чтобы не кричал на морозе.
     

Поделиться этой страницей