Противовирусный препарат от гриппа и ОРВИ форум отзывы

Тема в разделе "Инструкции по применению лекарств", создана пользователем Загадка, 27 ноя 2016.

  1. Silyva

    Silyva Пользователь

    Сейчас такое огромное количество противовирусных продается, что не знаешь, какое и выбрать. Но я уже много лет при первых признаках простуды принимаю кагоцел, по моим ощущениям он помогает. Бывает, что в паре с витамином С он не дает развиться болезни. Пробовала как то ингавирин, но кагоцел мне нравится больше, особенно тем, что у него удобная схема приема для профилактики в период эпидемии. Что же касается гриппа, то при его лечении необходимо принимать Релензу или Тамифлю. Как говорят врачи, да и судя по аннотации к лекарствам, именно они имеют доказанную эффективность (хотя и в это с 100% гарантией верить нельзя).
     
  2. Мы пользуемся анафероном, его можно и в качестве профилактики употреблять. Но как не крути если лечиться, то грип проходит за неделю, а если лечиться, то за семь дней. Только нужно быть осторожней с последствиями.
     
  3. Для меня и моей семьи хорошо помогает Инфлюцид. Как для иммунитета, так и от гриппа, вируса. Семейный врач подобрал одно лекарство, чтоб подходило как взрослому так и ребенку.
     
  4. AnnaLu

    AnnaLu Новичок

    Ну теперь хоть более понятно стало, что от чего применять. А то настолько широкий ассортимент противовирусных в аптеках, что запуталась сразу же.
     
  5. Картинка

    Картинка Пользователь

    Вот и у меня впечатление такое, заходишь в аптеку- ни одного известного препарата, такое чувство, что названия меняются каждый день( Применяю то, что уже известно и хорошо себя зарекомендовало, тут кагоцел на первом месте.
     
  6. shu_olga

    shu_olga Guest

    Амиксин принимаю. Нравится, что он быстро действует, не приходится неделю валяться с простудой. И схема приема простейшая.
     
  7. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    Еще отличное средство при ОРВИ или гриппе Тамифлю, главное принять его как можно раньше.
     
  8. Daria-radost

    Daria-radost Guest

    Этот препарат действует только на вирусы гриппа А.. При ОРВИ например он бесполезен, слишком специфичное действие. Я амиксин пью - он от всего помогает
     
  9. Малютка

    Малютка Пользователь

    Я уже давно средство нашла, которое детям моим всегда хорошо помогает при ОРВИ - покупаю эргоферон. Он теперь в аптечке у нас постоянно присутствует. Потому что чем раньше начнешь давать — тем быстрее выздоровление наступает
     
  10. Березонька

    Березонька Новичок

    А почему никто не пишет про Ингавирин? Если у нас в семье кто-то словит вирус, я сразу ингавирин даю. Он хорошо на ноги ставит. На зиму купила детскую и взрослую упаковку
     
  11. Ольга39

    Ольга39 Guest

    Как всегда осенью мои ученики привозят мне какую-то заразу. Поработаю пару недель и начинаю заболевать. Пробовала несколько противовирусных, но лучше всего помог Ингавирин. Теперь только им и спасаюсь.
     
  12. Я пью от гриппа только что врач пропишет. Удивительно, но каждый раз это разные таблетки...
     
  13. Хорошо, когда вирус слабеет так сказать на глазах. Моя простуда всегда начинается со слабости и ломоты во всём теле. В аптеке предложили как-то Ингавирин и теперь осень мне не страшна.
     

Поделиться этой страницей