Проводят ли у вас обязательные корпоративы на работе?

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Ludmila Macarzova, 1 апр 2018.

1. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Как часто на вашей работе проводят корпоративы и проводят ли вообще? Ходите ли вы туда? Надо ли деньги сдавать? Я ещё при беременности работала когда, у нас собирали деньги на новогодний праздник, и тех, кто не желал - не заставляли, но очень настаивали.

2. Загрузка...

Похожие темы - Проводят обязательные корпоративы
    1. Антуаннет
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.375

3. 20Антон

20Антон Новичок

Обязательных не проводят. Компания не большая и каждый сам по себе. Но иногда коллективом собираемся, чтобы просто провести отдых вместе.

4. Leila

Leila Пользователь

Все зависит от места работы. На предыдущей работе у нас были обязательные корпоративы на день пищевика и Новый год плюс начальница звала отмечать свой день рождения (ненавязчиво, но требовательно). Сейчас же работаю посменно с ночными и дневными дежурствами, с коллегами почти не пересекаюсь и ничего общего нас не связывает. Соответственно, потребности проводить вместе свободное время и отмечать праздники нет.

5. Ольга Петровна

Ольга Петровна Пользователь

На прошлой работе мы устраивали не большие праздники на работе. Тут минус в том, что кушать хотят все, а готовить и убирать со стола никто не хочет. Ходили на корпоратив в кафе, после этого долго обсуждали кто сколько съел и выпил. За чем такие праздники нужны? Думаю, что корпоративы нужны только в слаженном коллективе.

6. Катарина

Катарина Пользователь

Я корпоративы никогда не любила, если честно. Одно дело собраться только своим отделом, а другое - всей компанией. Но, кстати, деньги мы не сдавали, ни в одной из организаций, где я работала. Все всегда оплачивала компания.

7. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

У нас корпоративы на работе не проводят. Да и работа у нас посменная, собраться всем коллективом одновременно где-то вне офиса очень проблематично. Новый год отмечает смена, которая работает. В дни рождения тоже только приносим угощения. Можно сказать, что у нас тоже каждый сам по себе и в силу характеров, и в силу специфики работы.

8. vanilla sky

vanilla sky Новичок

У нас всегда проводили на Новый год в клубе и весной, в мае, на природе. Всегда бесплатно для сотрудников и была доплата, если кого-то хочешь взять с собой. Идти было не обязательно, но не помню, чтобы кто-то отказывался, даже бывшие сотрудники долго потом приходили.

9. Verooka

Verooka Пользователь

У нас корпоратив только на Новый год, остальные праздники отмечаем в офисе в обеденное время или после работы. На корпоратив сдаем деньги, приходят практически все, но никто никого не заставляет. Отсутствующих никто не осуждает.

10. Yanochka

Yanochka Пользователь

Обязательных не проводят, только по обоюдному желанию. Собираемся коллективом и обсуждаем вопросы о корпоративе, решаем и голосуем - стоит проводить или нет. Хотя знаю компании, где корпоративы проводятся всегда, организацией занимается руководство за свой счет. А мы сами сдаем деньги себе на праздник.

11. Натуся

Натуся Пользователь

На моей работе если у любого сотрудника день рождения, значит быть корпоративу. А если какая-то годовщина, то идти нужно обязательно. Деньги сдают все кто приходит, отговорки не принимаются. Я не люблю выпить и поэтому корпоративы не для меня.

12. yulia163

yulia163 Пользователь

У нас корпоративы всегда проходят в ресторане, начальство не скупится насчет этого. Конечно, никто из нас бы не отказался поехать куда-нибудь, но нас и так все устраивает. Тем более что много сотрудников семейных, не бросишь ведь семью дома одних.

13. qwer163

qwer163 Новичок

Ну вам нужно разработать план мероприятия, нанять ведущих, диджея и так далее

14. борокша

борокша Новичок

Корпоративные мероприятия у нас проводятся постоянно, мы отмечаем в коллективе все праздники, а также огранизовываем дни рождения сотрудников внутри коллектива.

Поделиться этой страницей