Работа на дому или фриланс

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем *~* CaReVnA *~*, 19 июл 2016.

?

Работаете ли вы на дому?

  1. Да

    9 голосов
    81,8%
  2. Нет

    2 голосов
    18,2%
  1. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    А у меня нормальный, адекватный бизнес, 70% которого выведено на удаленку - бухгалтерское обслуживание. Сейчас с 1С и электронной отчетностью в офис к клиентам я выезжаю по 2-3 раза в месяц. И веду 5 основных клиентов, не считаю ФОПиков, которых и вести-то нечего.
    Он-лайн - это не только форумы/статьи, и прочая дребедень - это ещё и способ оптимизировать время работая по специальности.
     
  2. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Я работаю на дому - тестирую программное обеспечение. Есть трудовой договор, всё официально. Не могу сказать, что очень удобно, - дома атмосфера не способствует активной деятельности. Но пока такой вариант меня устраивает.
     
  3. Екатерина29

    Екатерина29 Новичок

    Я в свое время много работала в интернете, т.к. в небольшом городке на работу от рассвета до заката за 6-8 т.р. с двумя детьми не очень получалось совмещать.
    оператором - не смогла из-за шума детей на заднем плане. Да и время работы довольно ограничено.
    копирайтером - очень устают глаза, да и навыки нужны написания статей, без которых сложно выполнять большие объемы и получать приличные деньги.
    наполняла сайт фотографиями и описанием - закончились заказы, сменился координатор, а другого подходящего варианта не нашлось.
    вела группы в контакте - или не платят, или придираются чтобы не платить...
    Сейчас начала работать в сетевом интернет проекте - и для меня это пока единственный перспективный и необременительный вариант заработка в интеренте.
     
  4. Могу дать совет на тему подработки) Пишите отзывы и комменты за деньги - сейчас в инете это очень востребовано. Платят на Вебмани, т.е. налогом не облагается)) Еще там можно получать денежку за лайки в вк и прочих одноклассниках, и за подписки в группы. Ну домик на Майорке с этого конечно не купите, но как подработка весьма достойный вариант, имхо.
    ПС. А если Вы хоть чуть-чуть, но grammar-nazi :D, то такой садистский кайф получите от этой работы.... ))
     
  5. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    Я думаю можно заработать дома, если серьезно взяться за дело. Нужно только обладать необходимыми знаниями и умениями. А вообще, это моя мечта - сидеть на балкончике на берегу моря с ноутбуком и не ходить на работу каждый день.
     
  6. Natalie

    Natalie Пользователь

    Интересно вот что: пока я работала в офисе, в огромной корпорации, на меня наводила ужас идея об открытии собственного бизнеса. Хотя работу я никогда не любила. Старалась всегда, карьеру сделала, зарплата была хорошая. Но нахождение среди большого количества людей, и при этом принятие важных финансовых решений было для меня огромным стрессом. Уволилась за три месяца до замужества, так как надо было уезжать к мужу, в другую страну. Какое это было счастье! Мой личный праздник взятия Бастилии! Когда начала фрилансить дома, смогла заняться именно тем, что мне больше всего нравилось. Потом занялась одним хобби, оно переросло в собственное дело. В интернетах иногда занимаюсь копирайтингом, но только на любые мною темы - просто, чтобы не забыть русский, так как основной язык уже много лет у меня английский. Вот так фриланс помог мне перестать бояться открытия собственного дела.
     
  7. *~* CaReVnA *~*

    *~* CaReVnA *~* Пользователь

    Эх, зарабатывала моя бабушка себе пенсию 35 лет... Военную пенсию, так, на минутку. Служила в Хабаровске, на БАМе отметилась. В итоге сейчас 8000 получает в месяц. После этого я особо не надеюсь...
    Да и думала тут недавно. Выйти что ли на работу. Посчитала. Решила, что со всех сторон (экономия времени, доход) мне выгоднее остаться во фрилансе. И Бог с ней, с пенсией. Сама себе заработаю на старость)))
     
  8. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Вот уж в точку попали. Я интернетовские деньги трачу не раздумывая, мне не жалко, так как считаю их просто подарком для себя.
     
  9. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    У меня двое часто болеющих детей, сейчас, вот, у старшей ангина. Сомневаюсь, что получится совмещать оффлайн-работу и полноценную заботу о них. Потому работа на дому (или фриланс) - оптимальный вариант. Пару лет назад неплохо подрабатывалось дома на написании рерайтов (при нынешнем курсе доллара это была бы уже не подработка, а работа), пытаюсь снова "влиться в струю". Но кризис дошел и до интернета: авторов все больше, заказов все меньше, расценки все ниже.
     
  10. Мира

    Мира Новичок

    Работала довольно длительный период моей жизни дома, но могу сказать что это может быть только дополнительным доходом, больших финансовых заработков от этой работы ждать нет смысла! Если только конечно вы не прожженная акула пера!
     
  11. Линда

    Линда Пользователь

    Работа фрилансом спасает от безденежья, это точно. Когда нет их даже на хлеб, это хороший выход. Но основную работу вряд ли заменит.
     
  12. Оксана_23_

    Оксана_23_ Новичок

    Я например в свободное время "подрабатываю" на сайтах: яндекс толока, qcomment(написание комментариев, а так же подписка в соц сетях и вктаргет(подписка, лайки в вк, ютуб и фэйсбуке), и еще Айрек. В сумме неплохо за месяц выходит
     
  13. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Я тоже работаю на дому. Берусь за все, что только можно. Сетевой маркетинг двигаю, копирайтинг, лайки, комментарии, осталось только крестиком начать вышивать. Доход меня устраивает, так как не нужно забывать, что я не трачу деньги и время на проезд, тормозки, садик, няню и прочее.
     

Поделиться этой страницей