Рахит у грудничков симптомы и лечение фото

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Olga Osik, 2 мар 2017.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Нам педиатр ещё на первом плановом осмотре прописал принимать витамин D. Думаю очень важно профилактика заболевания, чтобы не допустить его развития.
     
  4. Натусик

    Натусик Новичок

    Витамин Д прописывают чаще всего деткам, рожденным осенью-зимой, когда солнца очень мало. Для профилактики рахита важно побольше гулять в солнечную погоду.
     
  5. Janna

    Janna Пользователь

    Ужасно, даже на фото смотреть больно. У нас такого не было, но врач даже не посоветовал профилактику проводить(
     
  6. Картинка

    Картинка Пользователь

    Пили Аквадетрим всю осень и зиму для профилактики, по назначению невролога, участковый педиатр тоже ничего не говорил. Сейчас весна, я предположила, что можно и обойтись, солнышко же, в ответ услышала: "Не в Африке живем, много вы этого солнца видите? Пейте дальше."
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я еще во время беременности об этом читала и еще тогда о профилактике задумалась. Старалась полноценно питаться и больше гулять. Хорошо, что нас эта болезнь стороной обошла.
     
  8. Полимама

    Полимама Новичок

    Когда рожала первого ребенка на севере, педиатр с рождения прописал принимать ребенку по капле аквадетрим, кажется, - это препарат с витамином Д. Второго рожала уже на юге и ничего подобного нам не прописывали. Так что южным детям в этом плане повезло больше, у них риск развития рахита меньше.
     
  9. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    Вот жду, когда месяц моей малышке исполнится, чтобы начать витамин D давать. У моего старшего ребенка рахита не было.
     
  10. Полимама

    Полимама Новичок

    А зачем вы ждете? Разве витамин Д можно давать не с рождения? Нам педиатр прописывал с рождения.
     
  11. Julia41

    Julia41 Новичок

    Нам поставили диагноз рахит, делали массаж, прописали процедуры под ультрафиолетом) в общем, на самой начальной стадии это заболевание достаточно легко лечится. Кстати, педиатр рекомендовала нам заменить Аквадетрим на другой препарат, аргументируя это тем, что витамин Д лучше расворяется не в водной, а в масляной среде.
     
  12. Дориана

    Дориана Пользователь

    У нас, к счастью, рахита нет, но врач выписала с месяца профилактически аквадетрим. Сказала, что и летом надо будет давать, только дозу уменьшить.
    Наша примерно так же говорит.:)
     

Поделиться этой страницей