Разведенный мужчина... Стоит ли строить отношения?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Екатерина Шалашова, 21 мар 2018.

  1. Посоветуйте, познакомилась с мужчиной, вроде бы не плохой, добрый и внимательный, но меня сильно смущает тот факт, что к 27 годам он уже разведен, имеет детей и соответственно выплачивает алименты. Пока наши отношения только начинаются, думаю, может и не стоит продолжать связываться. А вы какого мнения насчет разведенного мужчины - стоит ли строить с таким отношения?
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Вы же собираетесь строить отношения не с женатым, а разведенным мужчиной. Вас смущают алименты и факт самого развода? Так в жизни всякое бывает. Постарайтесь узнать побольше о своем молодом человеке. Может не все так страшно и человек хороший, так зачем разбрасываться таким? Не торопитесь замуж, повстречайтесь некоторое время, поживите гражданским браком, потом уже делайте выводы. Если у вас стоит такой вопрос, может у вас просто нет к нему чувств?
     
  4. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Если мужчина порядочный и вам нравится - почему бы и нет. Вы же точно не знаете причину его развода, да и не надо оно вам. Хуже было бы, если бы ему было 40 и он ни разу не был женат. Вот тут точно бежать надо. А так не стоит переживать, встречайтесь, узнавайте его ближе, не упустите возможность, а вдруг этот тот, кто вам нужен!
     
  5. Милания

    Милания Пользователь

    Разведен мужчина и что тут такого?!))) Если он Вам нравится, то почему бы и нет?! Разошелся он с женой, так со всеми может случится, никто от этого не застрахован, не сошлись они характерами. Вы же не знаете из-за чего это произошло и кто был инициатором. У меня хороший пример есть - кум наш. Хороший мужик, работящий, руки из правильного места, знает как деньги заработать и как ухаживать за женщинами. Но вот не везло ему катастрофически с ними, три раза был женат. И то, что там дело было в женах, не понаслышке знаю. Я знакома с его первой и последней женами. Но ничего страшного. Вот уже год, как живет он с моей лучшей подругой и все у них хорошо. Поэтому не стоит делать поспешных выводов, для начала узнайте хорошо этого мужчину.
     
  6. Эдита

    Эдита Пользователь

    Меня бы тоже это смутило, тем не менее попыталась бы в этом разобраться. Например, попыталась бы узнать, почему он женился и почему развелся, и если станет во всем винить бывшую жену, какая она плохая, это станет для меня знаком, что не стоит с этим мужчиной иметь дело.
     
    Екатерина Шалашова нравится это.
  7. Да, это и смущает, прямо он ничего не говорит о семье, понимаю что там что-то не так было, вот я и переживаю, почему он отводит меня от всех разговоров про детей, как будто их не существует в его жизни, или это было ошибкой. Причем я стараюсь деликатно подходить к этим вопросам, понимаю, что не мое это дело, но строить отношения с мужчиной, у которого есть дети, для меня значит, строить отношения и с его детьми и косвенно с его бывшей женой. Так или иначе, он должен с ними пересекаться по жизни...
     
  8. Янат

    Янат Пользователь

    Странно, почему о детях не говорит. Может всё еще очень больно? Как правило с детьми продолжают встречаться и участвовать в их жизни, хотя,конечно, не всегда..
    Когда мужчина готов строить новые отношения он открыт , присмотритесь к нему, каков он в мелочах ,возможно это не Ваша половинка.., в любом случае не торопитесь.
     
    Екатерина Шалашова нравится это.
  9. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Я поняла о чём вы - не хотите ни с кем делить внимание и на перспективу совместный бюджет. Но если вас изначально смущает "проблемный" жених, может, и действительно, это не ваш человек? Я думаю это глупая причина для расставания, уж простите.
     
  10. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Но ведь мы не знаем на самом деле, какая там была жена. Вдруг и правда не подарок. Может женился по молодости по залету, а потом пожалел. У меня знакомый в 18 лет женился из-за беременности девушки. Да, безуслвно сглупил и, конечно, сам виноват. Но мы все выдохнули, когда они наконец развелись, так как дама это еще та скандалистка, изменщица и интриганка оказалась.
     
  11. Даже в таких ситуациях, когда говорят о бывшей плохо, какой бы она ни была на самом деле, если мужчина, винит в разводе ее, а не свой выбор и самого себя в общем, для меня это повод призадуматься. В моей ситуации меня больше смущает, что он вообще о ней не говорит, это странно..
     
  12. Инна Власенко

    Инна Власенко Новичок

    Екатерина, я бы на вашем месте взяла паузу в отношениях с этим мужчиной, чтобы разобраться в себе. Раз у вас такие сомнения в кавалере, то побудьте недельку без него и понаблюдайте за своими мыслями и чувствами.
    Если сердце будет вспоминать о нем с теплотой, то ничего не бойтесь и идите на встречу своему счастью.
    А если будет радость, что избавились от такого напрягающего общения, то.... ну, сами знаете... не судьба.
     
  13. Мармеладка

    Мармеладка Новичок

    У меня кума замужем за мужчиной у которого за плечами два брака и двое детей, но живут душа в душу, растят общего сына и кума у меня еще дама такая, что с детьми от первых двух браков поддерживает дружеские отношения.
     
  14. HappyDay

    HappyDay Новичок

    Если у вас отношения только начинаются, то не удивительно, что он не хочет рассказывать подробности своей личной жизни. Я бы тоже не рассказала) Не потому что в ней что-то тайное, но я такой человек, что доверяю только людям проверенным временем. Поэтому советую пока присматриваться к мужчине со своей точки зрения. Тем более, если он по вашему мнению хороший, то не надо сразу бросать из-за прошлого брака, в жизни всякое бывает. Может с кем-то у него не сложилось, а для вас будет идеальной парой. Поэтому пока присматривайтесь и узнавайте друг друга получше. Придёт время и он всё расскажет.
     

Поделиться этой страницей