Развод не повод все бросить, как пережить развод форум

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем admin, 2 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
  2. Загрузка...

3. Миранда

Миранда Новичок

На мой взгляд, самое главное в семье, чтобы взгляды у супругов совпадали: на работу, на дом, на воспитание детей. Также по темпераменту подходили. И важно в семейной жизни - это компромиссы, уметь уступать друг другу.

Светлячок нравится это.
  4. Евгения_мк

Евгения_мк Новичок

Взгляды меняются в течении жизни. В 20 лет одни, в 35 - совершенно другие. Поэтому вступать в брак лучше в зрелом возрасте, особенно мужчинам.

5. Любовь

Любовь Новичок

Очень важно, чтобы родители понимали свою ответственность перед ребенком. И даже если сложилось так, что развод неизбежен, ни в коем случае это не должно задеть интересы ребенка. В этом случае надо быть очень благоразумными, стараться дать ребенку шанс не чувствовать себя обделенным.

6. Janna

Janna Пользователь

Главное. это чтобы у ребёнка сохранилось ощущение полноценной семьи, чтобы он мог видеться с отцом. Даже если очень злишься на бывшего мужа, ни в коем случае нельзя ругать его при ребёнке и пытаться настроить его против отца.

7. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Конечно не нужно воспринимать развод как трагедию.
    Это скорее новый этап в жизни и возможно не самый худший. А расстаться лучше по хорошему, ведь жизнь не предсказуема.

8. Гузель

Гузель Пользователь

Я часто думаю о разводе. Мой муж с каждым годом становится все злее. Просто превращается в домашнего тирана. И спрашивая тихонечко сына, что будет, если мы с папой разведемся, он говорит, что мы с ним будем жить вдвоем. И спокойно говорит об этом, так как видит, что папа издевается над мамой.

9. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

В каждой семье бывают моменты, когда уже кажется, что ничего не может помочь сохранить семью. Но, думаю, надо использовать всевозможные способы, чтобы остаться вместе. Развестись то легко, а вот построить новые отношения трудно.
    Берегите друг друга!

10. Юлия

Юлия Пользователь

Сразу видно, что вы не разводились. Очень сложно остаться равнодушной, когда рушится определенный мир, к которому уже привык и считаешь своим. Да, нельзя ругаться при детях, это все умом все понимают, да, желательно расстаться по-хорошему, но это редкость. Я выгнала первого мужа и только из-за ребенка продолжаю говорить ему "привет" раз в месяц, когда отдаю ее ему на день. Так что все по-разному.

11. Katerina

Katerina Новичок

вот +1000
    Советы в духе "не воспринимайте развод как трагедию, воспринимайте как новую возможность, как приключение" от сторонних наблюдателей ни разу не вдохновляют! Может быть по прошествии нескольких лет кому-то и удаётся смотреть так на произошедший в лохматом году развод. А на самом деле, абстрагироваться от горечи и боли от того, что по-человечески правильные мечты о любви, крепкой семье и детях разбиты - нереально.

12. Майя

Майя Пользователь

У нас был неудавшийся развод, но я забрала заявление. Все проблемы так и остались. Выходного дня у нас нет.

13. Юлия Фролова

Юлия Фролова Пользователь

Главное в браке это взаимное уважение к друг другу в первую очередь, и умение уступить когда это нужно, эти два простых качества сохранят любой брак.

14. Марина

Марина Пользователь

Никто не застрахован от развода, иногда плохую шутку может сыграть с Вами настроение и тут пошло-поехало. Желаю всем девушкам терпения. любви и взаимопонимания. Главное не принимать решения разводиться с горяча, особенно нужно включить свой мозг и заставить его работать, когда в семье есть дети.

Поделиться этой страницей