Реально ли маме с двумя детьми найти хорошую работу ?

Тема в разделе "Как заработать в интернете, бизнес-идеи", создана пользователем NaTaShA, 23 сен 2016.

  1. NaTaShA

    NaTaShA Новичок

    Являясь мамой двух деток, возможно ли найти хорошую работу ? Насколько предвзято относится работодатель к таким мамам? Поделитесь опытом, пожалуйста)
     
  2. Загрузка...


  3. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    Конечно реально найти работу, было бы желание работать. Но раз уж детей двое, то попросят на детский больничный не уходить, а чтобы бабушка с ними сидела...
     
  4. Яна К

    Яна К Пользователь

    Ну, это от разных факторов зависит. Например, какая у вас специальность и квалификация. И от того, сколько лет вашим детям: понятно, что если дети уже школьники старше первого класса, то найти работу проще, чем если дети еще малыши. А вообще, как говорится, ничего невозможного нет. Удачи!
     
  5. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Сложно, конечно, это сделать, но можно. Главное, чтобы была подмога в лице других членов семьи.
    Моя дочь, к примеру, нашла хорошую работу и успешно трудится, но с детками я постоянно помогаю сидеть.
     
  6. NaTaShA

    NaTaShA Новичок

    Девочки! Спасибо за ответы! Ваши слова вселяют "боевой дух" и настраивают на то, что всё будет хорошо! А то мы ещё и без папы растём, у меня уже совсем оптимизма никакого.
     
  7. tear.sky

    tear.sky Новичок

    Работу можно найти и тремя детьми, всё зависит от того на сколько вы этого хотите. Запомните: нет таких ситуаций, которые нельзя решить.
     
  8. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Очень сложно. Причина не в количестве детей, а в том, что сейчас они часто болеют, и дело даже не в больничном, который вам будет оплачивать работодатель, а в том, что работу то кто то будет должен делать...

    Решение есть. Организуйте домашние ясли, детский сад на дому с подготовкой к школе. Не надо 20-30 детишек) Вполне достаточно 5-7-9 ребяток с близлежащих домов. На прогулках же встречаетесь с мамами? Вот и объединитесь. И вам заработок, и им свободное время.
     
  9. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Все зависит от специализации и востребованности профессии, если в одна ниша может быть переполнена специалистами, в другой наоборот их будет не хватать. Если захотеть, то конечно можно найти работу и маме с двумя детьми.
     
  10. Dianina

    Dianina Пользователь

    В основном всё зависит от умения, образования, опыта. Если у человека опыта мало, да и образования практически никакого и диплом куплен, то его и без детей на работу не возьмут. А если есть рекомендации от прошлого работодателя, хороший опыт и квалификация - работу можно найти без проблем. Нанять няню, или маму попросить с детками посидеть. В крайнем случае даже на дому можно работать во многих сферах - разработка сайтов, например, или та же бухгалтерия. А есть ещё и такие компании, где предлагают работать неполный рабочий день, это обычно call-центры.
     
  11. Юлия133

    Юлия133 Новичок

    Я считаю, это возможно. Есть много компаний, для которых квалификация сотрудника перечеркивает некоторые неудобства, связанные с семьей. Так что не отчаивайтесь.
     
    Anna Shrek нравится это.
  12. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Соглашусь с вами, Юлия, ценный специалист, он и в Африке специалист. Однако работа полной занятостью маме с двумя детьми будет весьма проблематично. Если конечно папа не возьмет на себя её функции по детям и семье. А это редкий вариант, даже в наше время ;)
     
  13. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    Ничего не возможного не бывает, всё зависит от желания, специальности и образования. У моей сестры четверо деток, будучи в декрете с последним, её работодатель даже просил выйти на работу положенного срока, готовы были даже предоставить няню за их счёт. Это с учётом того, что она у них не работала, нашли резюме в интернете. Работа хорошая, высокооплачиваемая. Сейчас у них работает, преподаёт английский язык деткам.
     
  14. Зося

    Зося Пользователь

    Инвестиции в перспективу. В 2009 году биткоин практически ничего не стоил. Всего за один доллар можно было купить больше 1300 монет. Но в 2017 году курс электронной валюты достиг своего пика, перевалив за 20 000 долларов. Такой скачок сделал владельцев криптовалюты миллионерами буквально за один момент. Поэтому инвестировать в перспективу может быть действительно выгодно – эксперты прогнозируют, что взлеты и падения крипты будут случаться еще неоднократно. Некоторые аналитики уверены, что инвестиции – самый простой и надежный способ заработать на биткоинах.
     

Поделиться этой страницей