Ребенок часто болеет простудными заболеваниями что делать

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Настя, 26 сен 2016.

  1. Анна Рыбакова

    Анна Рыбакова Новичок

    В корне неправильный подход. Проветривать, гулять побольше на свежем воздухе, если нет температуры. На улице и кашель, и сопли быстрее проходят.
     
  2. Нам тоже очень знакома эта ситуация! Но по своему опыту я бы сказала, что проветривать дом (квартиру) очень даже нужно, хотя бы иногда. Главное держать ребенка подальше от открытых окон и сквозняка! Но если не проветривать помещение, Вы представляете сколько вредоносных вирусов может находиться в комнате? Ребенок может часто болеть при таких условиях... Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку. :)
     
  3. Анель

    Анель Guest

     
  4. Анель

    Анель Guest

    Мы своей племяннице давали сок из редьки с мёдом. Очень полезная штука скажу я вам. Просто выжимаете редьку через соковыжималку и добавляете мёд. Если нет соковыжималки, то через мелкую тёрку натираете и через марлю процеживаете.
     
  5. Просто укрепить иммунитет будет недостаточно, надо обследоваться на наличие хронических инфекций - те же зубы, тонзиллит, на носительство вируса герпеса или стафилококков. Они подавляют иммунную систему малыша, а значит, ребенок будет не в состоянии адекватно бороться с другими заболеваниями.
     
  6. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Скажите, а часто - это насколько часто? Раз в месяц, два раза в месяц?
    Есть рекомендация почаще увлажнять носовые ходы спреями с морской водой. Особенно в местах скопления людей.
     
  7. lisi4ka

    lisi4ka Новичок

    про не кутать и не беречь от сквозняков написали многие - отправьте его на спорт. почти все биографии знаменитых фигуристов начинаются с того что "отвели в секцию из-за того что постоянно болел"
     
  8. Minyiry

    Minyiry Новичок

    Мы начали часто болеть в том году, как в садик пошли, болезнь за болезнью. Помогла гомеопатия и плюс я стала поменьше водить в садик, чтоб иммунитет восстановился. У нас из-за болезней не сходил носовой отек, ребенок плохо дышал, чаще ртом, ночью вообще кошмар был. Сейчас опять история повторяется, как в сад пошли, опять поедем к лору-гомеопату.
     
  9. Мы до садика вообще ни разу не болели, даже зубы лезли без температуры. А вот как пошли в сад - началось..И так два года.
     
  10. Ирина87

    Ирина87 Новичок

    Это проблема в иммунитете. Нужно больше кушать полезной пищи и конечно часто бывать на свежем воздухе. А для профилактики я вставляю свечи Виферон 500000 если есть первые симптомы простуды.
     
    morozko нравится это.
  11. Ируся

    Ируся Guest

    Я, например, не кутаю ребенка, даже если дома прохладно, доча ходит одетая налегке, дети ведь по-другому ощущают смену температур. Прогулки на свежем воздухе, побольше фруктов, овощей. Летом и в начале осени у нас балкон всегда открыт и дочка обязательно сходит туда на разведку, может даже босиком и ничего. Нам сейчас год и 1 мес., за это время она болела всего 2 раза и то, потому что от меня заражалась
     
  12. После того как дети пошли в сад у нас начались такие же проблемы. К сожалению это данность. Многие безответственные родители водят детей в сад с соплями или еще хуже с кашлем и бороться с этим я уже устала, их конечно тоже можно понять, кто-то воспитывает ребенка совсем один и не может сидеть с ним дома долго из-за опасности потерять работу и доход для того же ребенка. Мы нашли выход: бассейн. Ходим два (иногда три) раза в неделю, добавили в рацион побольше фруктов свежих (хоть для нашего края это дорого, но что не сделаешь ради малышей), пользуемся оксолиновой мазью после и перед садом, пьем обычные витаминки "Ревит" и чай с натуральным шиповником (собираем сами летом) и через месяц я заметила что болезней стало раза в три меньше! Счастью моему не было предела!
     
  13. Милана

    Милана Guest

    С самого раннего детства не надо держать в тепличных условиях и поменьше всякой химии и из лекарств и из еды.
     

Поделиться этой страницей