Ребенок часто болеет простудными заболеваниями что делать

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Настя, 26 сен 2016.

  1. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Мы тоже постоянно болеем. Из-за этого даже пришлось от садика отказаться, т.к я с больничных не вылазила и меня, в связи с этим, с работы просто "попросили". Сидим теперь дома, иммунитет укрепляем, но толку от этого мало. Надеюсь, что с возрастом это пройдет. Старший ребенок раньше тоже постоянно болел, но с годами это прошло.
     
  2. Ева Шафран

    Ева Шафран Пользователь

    У меня ребенок тоже часто болел до 2,5 лет. Каждый год лежали в больнице то с одним, то с другим. Но потом на все лето поехали на море. После поездки - ребенок не болел два года, даже в садике удивлялись ни разу не заболел за два года.
     
  3. Firelina

    Firelina Guest

    Моему ребенку 1,8. В садик пока не ходим, но болезни для нас тоже не редкость. Считаю, что прежде всего ребенку необходимо правильное сбалансированное питание (фрукты, овощи, мясо). Также конечно не помешают витамины (я остановилась на сиропе "Пиковит", т.к. остальные витамины с 3-х лет обычно), особенно в осенне-зимний период обострения заболеваний. И не нужно ребенка кутать и окна закрывать! Наоборот чаще гуляйте (в любую погоду), одевайте по погоде, проветривайте помещение. И все у вас будет хорошо! Будьте здоровы!
     
  4. Мы до школы вообще практически не болели.Детский сад не посещали, поэтому ловить простуды было не где. Но как пошли в первый класс - началось. Болели часто и по долгу. Для укрепления иммунитета наш ЛОР посоветовала нам принимать настойку эхинацеи 2 раза в день плюс хоть какая-то физическая активность должна быть. К счастью сейчас мы болеем гораздо реже. Ну и, конечно же, как уже правильно сказали это соблюдение режима дня и правильное питание.
     
  5. Светочув

    Светочув Новичок

    Первоначально нужно повышать иммунитет ребенка. Закалять его, записать на какие-нибудь тренировки, обтирание и обливание холодной водой. Сколько лет ребенку? А вообще, с мужем часто ругаетесь? Есть мнение что дети часто болеют когда в семье много ссор и скандалов...
     
  6. Эля

    Эля Guest

    Моей дочке помогли настойка эхинацеи и рыбий жир из аптеки. Эхинацею давала по пять капель три раза в день, но перед этим необходимо с врачом проконсультироваться, так как средство очень сильное
     
  7. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    Ни в коем случае не закаляйте ребенка, если не делали этого с самого малечку. Повышайте лучше ему иммунитет фруктами, овощами, различными витаминами.
     
  8. Маленьким детям свойственно болеть, но главное, найти причину заболевания. Лекарствами не всегда можно помочь, а даже и навредить маленькому организму. Нужно начать закаливание организма и постепенно повышать иммунитет. Помогут детские витаминные комплексы, больше бывайте с ребенком на свежем воздухе, отгородите от скопления людей, даже один чих в общественном месте или дома - и ребенок заболевает.
     
  9. Закалять ребёнка и поить поливитаминами - это, конечно, хорошо, но следует выяснить причину частых простудных заболеваний. Советую Вам сдать анализы на наличие стафилококковой инфекции, которая подавляет иммунную систему.
     
  10. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Может быть у вас слишком сухо в квартире, нужно увлажнять воздух. А так же нужно сходить к иммунологу. Старший сын до четырех лет очень часто болел, а вот младший ребенок всегда здорова в этом возрасте.
     
  11. KuklaTatka

    KuklaTatka Пользователь

    Младший сын с 7 месяцев часто болел простудными заболеваниями. Когда пошли в садик, то частота заболеваний увеличилась в два раза. Ходили неделю, три болели. Педиатр дала направление к иммунологу. А тот на основе анализов выписал Иммунорикс. Вот второй год принимали его по определенной схеме. В первый год приема сын болел раз 6, во второй 3 раза. Кроме этого препарата необходимо правильное питание, богатое овощами и фруктами (пересмотрели рацион), постоянное проветривание квартиры и увлажнение воздуха (купили увлажнитель воздуха).
     
  12. Iriki

    Iriki Guest

    Я Вам расскажу, что делала я (а так слушайте свою интуицию, лучше мамы никто не скажет, что и как для ребенка нужнее).
    1. Начали часто проветривать квартиру+влажная уборка.
    2. Прогулки каждый день 1,5-2 часа. в любую! погоду (лучше лесополоса и т.п.), ножками, бег. спорт.игры с мячом.
    3. Укрепляем иммунитет - натуральные самодельные смеси из сухофруктов, ягод, меда, орехов (при том.,что реб-к- аллергик). каждый день!
    4. Промываем нос по утрам мин.водой или физ.раствором, зарядка.
    5. Убрали сахар!, мучное заменяем на натуральные сиропы, др.муку.
    6. Дома босиком, очень редко носки.
    7. Точечный массаж стоп и рук.
    8. Минимум лекартств, только в экстренных случаях.
    9. Аромомасла.
    10. Бассейн 2-3 раза в неделю.
    11. Вывозим в среднюю полосу весной, летом или осенью. Месяца на два минимум.
    Это муторно, требует дисциплины, но нам помогло. И не только нам.
     
  13. Самым важное в недопущения простуды у ребенка является укрепление и закаливание его организма. Я сыночка с детства начала закаливать, сначала обтирать влажным, холодным полотенцем, позже обливать, а зимой нырять в прорубь купаться. В комнате всегда свежий воздух, форточка в доме на максимальном открыта круглый год. Конечно же не стоит забывать о комплексе витаминов, как природных, так и аптечных. Много воды потреблять, фруктов. А еще я повышаю иммунитет сыночка, в сезон обострения заболеваемости простудой даю ему смесь из женьшеня, элеутерококка и эхинацеи.
     

Поделиться этой страницей