Ребенок и домашнее животное, как у вас обстоят отношения ребенка с домашним животным?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Елена А., 7 сен 2016.

  1. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    У нас дома живет кот. Он появился у нас задолго до рождения сына, поэтому считает себя членом семьи. Сейчас сын уже немного подрос и начал трепать кота. Тот терпит все, кроме хвоста. Ребенок может таскать его за что угодно, но как только возьмется за хвост, кот может и укусить и поцарапать - пару раз уже был прецедент. А как у вас обстоят отношения ребенка с домашним животным?
     
  2. Загрузка...


  3. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    У нас собаки все терпят, даже когда их за хвост таскают. Но я ребенку сразу стала запрещать обижать собак, показывала, как надо гладить.
    Сейчас моей 1,11 почти (почти два уже, вау), она собак гладит, те за ней ходят по всему двору, охраняют.
     
  4. Елизавета

    Елизавета Новичок

    У нас целый зоопарк и трое детишек, один из которых уже конечно повзрослее. И попугай, и котенок, и хомячок, не хватает только собаки дома. Все вместе дружно живем, никто никого не обижает, наоборот даже, у каждого ребенка есть свой домашний питомец, это очень весело и учит детей добру.
     
  5. Милая Мила

    Милая Мила Пользователь

    Мои племянники (2 и 4 года) очень любят своих питомцев. У них кот, морская свинка и собака. Живут все припеваючи, за хвосты не дёргают.
     
  6. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    У нас дома кошка. Ребенок до года особого внимание на нее не обращал. А теперь то гладит, то расчесывает, то ругается, если считает, что кошка что-то не так сделала. Иногда может ее ударить или начинает тянуть за хвост и уши, тогда я ей говорю, что кошке не нравится когда она так делает и может ее укусить. Пока живут дружно. У нас кошка хорошая. Может выпустить когти только когда очень сильно больно, а так просто убегает от объекта раздражения.))))))
     
  7. ekasandra

    ekasandra Новичок

    У нас живет кошка. Она старше деток и воспринимает их адекватно, даже если они немного шалят с ней) Недавно завели морскую свинку. Детки на удивление радостно приняли ее, им очень нравится кормить и играть с животным. На наш взгляд,нужно прививать любовь к животным и ответственность за них с раннего детства.
     
  8. irinka

    irinka Новичок

    А у нас дома живет черепаха. Сынок любит ее катать в машинах. Еще очень любит с ней купаться.
     
  9. Я очень люблю животных, но так как мы живем в однокомнатной квартире, еще не решилась завести кошку или собаку. Моей дочке три годика, она часто меня просила, что хочет какую нибудь живность, купили хомячка. Этот грызун не требует особого ухода, питания, единственное его надо приручать, может и укусить. Могу сказать, что ребенок в таком возрасте еще не понимает как правильно обращаться с питомцем, и этому нужно уже начинать учить. Успехи уже есть,доча кормит, правильно гладит, держит Хому в ладошках, ну и конечно радости от этого очень много.
     
  10. Minyiry

    Minyiry Новичок

    Летом на даче мы жили с маминым котом. Они друг друга боятся. Кот как только услышит малыша, забивается как можно дальше, а малышу по началу было интересно трогать именно хвостик кота. Кот не выдерживал и кусал его, с тех пор малыш ему говорит: "Нельзя драться киска", и близко не подходит.
     
  11. Тата

    Тата Пользователь

    Сейчас в меня полетят тапки, но я брезгую домашними животными, особенно в сочетании с детьми. Часто вижу картину совместного сна и кормления с животными...
     
  12. Solne4nayaDi

    Solne4nayaDi Новичок

    Наш котик появился в семье за месяц до беременности. Когда родился сын, кот подходил к нему настороженно, а когда ребенок плакал так вообще убегал подальше)))Сейчас сыну 1г9м, бывает что может грубо схватить кота или ударить, но кот все терпит. Учу сына, что драться нельзя, а нужно гладить...под надзором гладит,а без иногда и лупит. Думаю перерастет это, все хорошо будет
     
  13. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Наша кошка не считает своим долгом дружить с дочкой. Но трогать она её тоже не пытается, потому что знает что получит от хозяев по ушам. Поэтому при попытке дочери поймать её, она быстро запрыгивает повыше, от куда её уже точно не достать.
     
  14. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я считаю, что отношение ребенка к животным полностью от взрослых зависит. Что заложите, то и получите.
    У нас тоже кот, но ребенок его, наоборот, очень любит. В раннем детстве у него, конечно, были попытки его потрепать, но я их всегда присекала. Я всегда говорила: "ай-ай-ай! Киска хороший" и начинала его гладить. Глядя на это, ребенок тоже начинал его ласкать и жалеть. Теперь у них очень трепетные отношения. Кот всегда нежится возле ребенка, а тот всегда обнимет и погладит.
     

Поделиться этой страницей