Ребенок кусается в детском саду, что делать

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем admin, 11 авг 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Майя

Майя Пользователь

У меня дочка кусалась маленькая совсем. Потом как-то само собой прошла эта привычка. Дело времени.

4. Ален-ка

Ален-ка Пользователь

Нужно беседовать с ребенком, говорить что так делать нельзя, объяснять, а по другому мне кажется никак

5. Каринка

Каринка Пользователь

И что делать если ребенок начинает кусать и родителей? Еще нету 3 лет , но уже кусает братика.

6. Наталья28

Наталья28 Пользователь

Я в детстве кусалась и вовсе не от того, что ко мне дома плохо относились. У кого-то увидела и повторила, мне понравилось. Кусалась в ответ всем обидчикам.

7. Тата

Тата Пользователь

У нас в песочнице мальчик лет трёх кусается... Как собачка, блин... И взрослых и детей. Маме пофик, вообще не реагирует на замечания и водит пацана на детскую площадку. А надо бы к врачу...

8. Катарина

Катарина Пользователь

У нас в группе мальчик кусается, причем после его укусов остаются жуткие кровоподтеки. Разговоры с родителями не помогают. Ему и объясняют, и наказывают - все бесполезно.

9. Картинка

Картинка Пользователь

В группе сына был такой мальчик. Кусал всех подряд...Родители жаловались, но маме мальчика было фиолетово до поры, до времени, пока малыш не укусил дочку работника прокуратуры. После этого мальчик перестал ходить в детский сад. Это не выход, конечно, с такими детками надо специалистам заниматься, раз уж родители не справляются...

10. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Ну не понятно сколько нужно времени. У нас в группе есть такой мальчик, который кусает всех детей и воспитателя даже. При чём был случай укуса за лицо, возле самого глаза. я считаю родителям нужно серьёзно разговаривать со своими детьми дома, или почему мой ребёнок должен страдать и ждать когда это пройдёт?

11. юлия111

юлия111 Пользователь

Наша девочка двойняшка 1 год 9 мес. кусает брата по любому поводу. Кусает больно, до крови. Подошел ли он не вовремя или игрушку у нее взял, наклоняет свою нежную головку и вонзает зубы в его толстое тело. Мама чуть не плачет, не знает, что с этим делать, жалко сына. Много ей объясняет, даже сама ее кусала - показывала, как это больно. Но, думаю это на долго затянется. А внук дерется головой, размахивается посильнее и в лицо обидчице. Не знаешь, что лучше, ходить с укусом или с синяком.

12. Ольга И.

Ольга И. Новичок

У нас сынок, 1 год 10 месяцев, сегодня покусал детей в садике. Пришлось поехать забрать его. У родителей паника. Я в шоке. Он раньше не кусал детей. Наоборот, смотрю на фотоотчётах обнимается, целуется с детьми. Сын очень активный. Дома на месте не сидит, еле есть его усаживаем. Может он в садике путём кусания так энергию выплеснул. Вообще не знаю, что думать. К психиатру пойдем конечно. Но что можно толком установить в таком возрасте. Садик мы потеряли. Искать новый наверно даже смысла нет, он и там кусаться будет. Что-то ему объяснить сейчас непросто. Сынок слушает, пока говоришь, и бежит дальше. Правда, если игрушку бросает на пол, говорю ему, что это плохо, ей больно, нельзя обижать. Тогда начинает игрушку жалеть, обнимать, целовать. Что-то понимает, но вот про кусание как объяснить? Кусает то не игрушку, живого человека. Воспитатель, понятно, не может всё-время за одним ребёнком следить. Да и зачем им нужен такой ребёнок, панику разводить в группе и чтобы все боялись.

Поделиться этой страницей