Ребенок не от мужа - что делать?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Люблю ево зачем то, 19 мар 2018.

1. Очень сложная тема, но я готова к осуждению и просто хочется выговорится. Замужем 5 лет, муж мой неплохой человек, не скажу, что сильно его люблю, но есть большая привязанность, детей у нас нет, как-то не получалось... Недавно была в командировке, ездила в свой родной город и там встретилась со своим бывшим... Как-то накрыли былые чувства, еще мы и выпили и случилось все само собой, сейчас, конечно, уже жалею об этом, не знаю как смотреть в глаза мужу. На днях я поняла, что беременна, практически уверенна, что ребенок не от мужа. Не могу принять решение - что делать? Осудите, вправьте мозги, но лучше помогите советом!

2. Загрузка...

3. юлия111

юлия111 Пользователь

Одну проблему вы уже решили, не надо бегать по врачам, выяснять кто из вас бесплоден, делать ЭКО. Я возможно, не права, но я бы жила дальше и радовалась новой жизни. У меня такая ситуация была у хорошей знакомой. Она сначала сомневалась, надеялась.что отец второй дочери все же муж. Но девушке уже 25 лет, она совсем не похожа на родителей. И совесть мою знакомую совсем не мучает.

4. Леди Винтер

Леди Винтер Пользователь

Ну что Вам сказать... Мужу однозначно придется рассказать. Иначе как Вы объясните, что малыш на него не похож? Если муж Вас любит, со временем простит, и примет этого ребенка. Если нет - виноваты сами, я думаю Вы это и так знаете.

5. Verooka

Verooka Пользователь

В этой ситуации самое правильное и человечное решение, на мой взгляд, признаться мужу и расстаться с ним, это честно по отношению к нему. Дайте свободу человеку, которого вы все равно не любите и с кем не получится счастливой семьи, ведь вы еще привязаны к бывшему, а еще ребенок может быть на него похожим. С бывшим решайте этот вопрос, теперь это его забота. А муж не обязан нести ответственность за ваше безрассудство.

6. Да, вам не позавидуешь... Но, как говорится, что сделано, то сделано, что теперь поделаешь? Ребёнок ни в чём не виноват.Не врите только, ради бога, скажите как есть мужу. Измену то можно простить, а вот предательство и ложь никогда.

7. Получается муж даже не догадывался о том, что он не отец? А дочери она не планирует об этом рассказать? Сейчас мне тоже не хочется обо всем рассказывать мужу, но боюсь, что не смогу жить с этой тайной и смотреть в глаза мужу и ребенку, да и еще и отцу ребенка...

8. юлия111

юлия111 Пользователь

С дочерью у нее очень доверительные отношения, может быть когда-нибудь и расскажет. А муж любит дочь без памяти. Коль сразу не рассказала мужу, сейчас уже нет смысла все ломать. А рассказала бы, то всю жизнь ее бы и попрекал.

9. Возможно оно и к лучшему...

10. Darina

Darina Пользователь

Конечно не правильно обманывать мужа, но ребёнка я всё же рекомендую оставить. Конечно только в том случае, если Вы хотите детей. Говорить или нет мужу? Наверное стоит быть честной перед ним и пусть он сам решит любить этого ребёнка или нет. Мужчины есть разные и не каждый готов принять такое. Но с другой стороны папа не тот кто сделал, а кто выростил. А вот бывшему точно говорить не стоит!

11. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Вы не знаете наверняка от мужа он или нет. Даже не знаю как бы я поступила, совесть бы замучила, но чужая душа - потёмки... Первая мысль была оставить всё как есть, ничего не рассказывать, может и не всегда нужна эта правда? Кому от неё будет лучше. Ребёнок останется без папы скорее всего. Как ни крути это всё равно предательство. Опять же, вы сами сказали, что не уверены от кого ребёнок. Рожайте и будьте счастливы!

12. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Муж то уже знает, что вы беременны? Если да и он рад, то не стоит омрачать эту радость, живите и верьте, что это ребенок вашего мужа. Какая разница на кого он будет похож, есть детки похожи на маму, так что, все папы должны сомневаться в своем отцовстве? Я бы именно так и поступила.

13. elya

elya Новичок

Да, ситуация у вас сложная. Всякое бывает в жизни. Мое мнение - мужу стоит рассказать. Конечно, скорее всего, этим вы разрушите свой брак, но это лучше чем врать всю жизнь. Да и все равно правда всегда вылазит, как ее не прячь.

Поделиться этой страницей