Ребенок влюбился что делать

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 24 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Anima

    Anima Пользователь

    Первая влюбленность ребенка - очень ответственный период для родителей. От того как они себя поведут, как отнесутся к чувствам своего ребенка будет зависеть очень многое в дальнейшей взрослой жизни человека. Важно отнестись с уважением к чувствам ребенка, помочь разобраться в круговороте эмоций, научить стремиться к объективной оценке себя и своего поведения.
     
  4. Legenda

    Legenda Пользователь

    У нас перевая любовь, была к девочке значительно младше себя.
    Она такая красивая и кокетливая, никто не мог устоять перед её чарами.
    Мы носили конфеты и игрушки, играли только с ней.
    Ну а потом позде они уехоли на ПМЖ в Австралию.
    Кто знает, может сердце досих пор болит у моего малыша. ....
     
  5. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Главное, не нужно слишком уж вмешиваться и навязывать свое видение, можно помочь советом.
     
  6. Arinan

    Arinan Пользователь

    Влюбился ребенок, а делать должны родители? По мне, так ничего делать не надо. Если ребенок спрашивает совет - дайте. Можно аккуратно рассказывать и взаимоотношениях полов, о чувствах, лучше на примерах, а не нотации читать, но вообще это надо было бы сделать даже несколько раньше, до первой влюбленности.
     
  7. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Моя дочь в кого только не влюблялась. У нее каждые пол года новая любовь. Если раньше это были мальчики из ее садика, то теперь она у нас влюблена в Райдера из "Щенячего патруля". Пока я к этому спокойно отношусь, т.к она еще маленькая. Но в будущем я бы не хотела, чтобы она любвиобильная была.
     
  8. Гузель

    Гузель Пользователь

    У нас была уже первая влюбленность) Сыну на тот момент было 9 лет, сейчас 10 лет.
    Девочка - одноклассница сына. Но на его влюбленность она не ответила взаимностью, к сожалению(
     
  9. Mari

    Mari Пользователь

    А это вам первый тестик, если что. Если вы ребенка правильно воспитали и привили ему определенные нормы поведения, то проблем не будет... это первый его опыт.
     
  10. Картинка

    Картинка Пользователь

    пока детки маленькие, у родителей есть время подготовиться морально. Сын перед девочками пока только себя показывает, чтобы внимание на него обратили, думаю, до первой влюбленности ждать недолго...
     
  11. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Ребенок влюбился первый раз в садике, вначале взаимно было, а потом отношения разладились. Сейчас возраст близится к подростковому, но никаких влюбленностей не наблюдаю, надеюсь в более зрелом возрасте появится любовь.
     
  12. Линда

    Линда Пользователь

    Даже если ребенок не просит помощи, все равно надо проявить интерес к его чувствам. Делать это нужно тактично, без нравоучений и желательно заранее, полностью согласна с вами.
     
  13. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Я ничего не делала. Это же дети!!! Как пришла любовь, так и ушла. Поверьте, это не на долго))) Не знаю случаев, когда познакомились в яслях и поженились потом)))
     
  14. Елена7750

    Елена7750 Новичок

    Как что делать? Радоваться. Взаимные чувства или нет - все равно потом это вспоминаешь с умилением. И не ревновать. Знаю маму, которая расплакалась узнав о первом поцелуе дочки: "А как же я? Я, что ей уже не нужна?"
     

Поделиться этой страницей