Рекомендации доктора Спока по воспитанию актуальны и сегодня

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 11 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Выход книги Бенджамина Спока «Уход за ребенком» в 1946 году явился революционным событием в американской педагогике. Основным кредо его системы воспитания было проявление родителями любви к своему чаду

Рекомендации доктора Спока по воспитанию актуальны и сегодня

Читать статью полностью

2. Загрузка...

Похожие темы - Рекомендации доктора Спока
    1. admin
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      588

3. Лисёнок

Лисёнок Новичок

девочки, а читал кто Спока? раньше популярно было. пользуетесь рекомендациями американского товарища?

4. Artful_Dodger_Kate

Artful_Dodger_Kate Пользователь

Я не читала его творчество, у меня детишек нет(( Но если бы были, то обязательно прочла бы любую литературу по воспитанию детей, которая только попалась бы мне в руки. И для общего развития, и для того, чтобы не допустить роковых ошибок. Главное, фильтровать полученную информацию и грамотно ею пользоваться. Вот в статье написано, что не надо обращать внимание на плач младенца старше 3 месяцев...Знаю случай, когда молодые родители не обратили внимание на плач полугодовалого ребенка (уж не знаю, пользовались ли они методикой Спока или по каким то другим причинам), но у ребенка произошло кровоизлияние в мозг и малыш скончался. Так что, очень вас прошу, молодые мамочки - читайте литературу, развивайтесь в педагогике, но будьте крайне осторожны.

Ласточка нравится это.
  5. Ласточка

Ласточка Пользователь

"Творчество" Спока уже столько раз раскритиковано врачами, психологами и педагогами, в т..ч американскими, что я думала - об этом все знают, и ни для кого он давно не авторитет)) В США его труды не издают уже много лет. На всякий случай - я читала Спока и осуждаю))

6. Яна К

Яна К Пользователь

Конечно, ни одну систему воспитания детей и ухода за ними нельзя применять бездумно. Правильно выше написали, надо фильтровать.
    Что-то разумное есть и у Спока, я читала его книгу. Но бОльшая часть советов и рекомендаций устарела.

7. Каринка

Каринка Пользователь

Он писал в 1946 году еще , мне кажется его рекомендации уже устарели и будут комплексовать детей и не развивать.

8. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

а такое мне кажется актуально и сейчас, и всегда:

9. Алексия

Алексия Новичок

Безусловно, большая часть его советов уже устарела, но есть и то что осталось неизменно и вполне может применяться и сейчас. Я читала и считаю что не зря, мне понравилось как он пишет)

10. Советница

Советница Пользователь

Сколько людей - столько и мнений. Я считаю, что главное, прочитав любую книгу по психологии или педагогике, посвящённую воспитанию детей, взять кое-то на вооружение и сделать свои выводы. Не обязательно на все 100% придерживаться чьих-то книжных рекомендаций. Ведь многие авторы книг ваших детей и в глаза не видели!

Поделиться этой страницей