Рюкзаки для переноски малышей с рождения

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 14 авг 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Марта

Марта Пользователь

Коляска все равно лучше. В рюкзаке ребенок может запросто сколиоз заработать. У него ж косточки, как пластилин!

3. Маруська

Маруська Пользователь

На самом деле, если эргорюкзак подобран правильно, то он только на пользу ребенку - профилактика дисплазии, а сколиоз - это наоборот от отсутствия должной поддержки. В коляске ребенок лежит на спине ровно, тогда как в утробе привык быть свернутым в клубочек, поэтому поза в рюкзаке и считается физиологичной. Я, кстати, неоднократно читала, что кенгуру, в которых ребенок находится спиной к маминому животу и висит на промежности, опасны для его здоровья излишней нагрузкой на позвоночник.

4. Наталья28

Наталья28 Пользователь

Я покупала такой, но не пользовалась - мне показалось, что ребенку, как и мне в нем было неудобно.

5. Наталья Пантюшина

Наталья Пантюшина Пользователь

Я против рюкзаков и кенгуру. Ради здоровья ребенка можно потерпеть и носить его без всяких приспособлений. А портить ребенку позвоночник только ради своего удобства это не приемлемо. Тем более период, когда мы можем, носит наших деток на руках не такой уж большой.

6. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

Коляска конечно вещь очень удобная, но не всегда с ней можно удобно передвигаться. Бывают случаи когда рюкзак просто не заменим. Для таких целей мною был куплен Chicco New Soft&Dream, который предназначен для детей с рождения и благодаря своему строению поддерживает позвоночник ребёнка в анатомически правильном положении.

7. Антонина526

Антонина526 Новичок

Думаю, что очень удобная вещь. Нужно правильно подойти к выбору кенгурушки для ребёнка, дабы никоим образом не навредить, избежать нагрузок как для меня, так и для малыша.

8. Пандора

Пандора Пользователь

Я пользовалась с дочерью эрго-рюкзаком. Супер вещь. Незаменимая. Коляску все же надо таскать. А когда каждый день водишь старшего в садик и забираешь, эрго - помощник

9. Nastya

Nastya Новичок

Мой первый ребенок отказывался лежать в коляске и рюкзак-кенгуру для нас был просто спасением, конечно, при условии хорошей погоды.

10. Татьяна063

Татьяна063 Новичок

Очень классный эрго-рюкзак у Tiy Love, всем рекомендую! Моя доченька с удовольствием сидит в нем, при этом руки свободны.

11. мариелла

мариелла Пользователь

Ой, а нам помню на уроках еще в школе биологичка говорила, что это вредно. Так что я не пользовалась, не знаю)

12. Майя

Майя Пользователь

У меня была "Кенгуру", очень выручала. когда ребенок не выпускал меня даже из комнаты, могла что-то делать.

13. Кристина23

Кристина23 Новичок

Кенгуру однозначно вредно. Ребенок там на своей промежности висит. Нагрузка на позвоночник колоссальная. Эрго рюкзаки не вредят ребенку, но все-таки врачи считают, что пользоваться ими можно с момента, когда ребенок начал сидеть.
    Я предпочитаю коляску, потому что любой рюкзак дает нагрузку на спину мамы. Пробовала ребенка посадить в эрго, отказался наотрез.

Поделиться этой страницей