Самые полезные продукты для беременных.

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Загадка, 12 июл 2016.

  1. мариелла

    мариелла Пользователь

    Знаю точно, что нужно обязательно кушать мясо, чтобы у будущего ребенка не было анемии. У меня во время беременности был страшный токсикоз, первые 4 месяца отвращение к мясу, в результате в крови упал белок) Потом ела с удвоенной силой)
     
  2. АнастасияЯ

    АнастасияЯ Пользователь

    Одними из самых полезных продуктов для беременных, считаю творог, мясо, фрукты, каши. И все то, что очень сильно хочется поесть.
     
  3. Margarita

    Margarita Пользователь

    В рационе беременной женщины должно быть включено 100-120 белков в день. В него большую часть входят белки животного происхождения. Это молоко, кефир, творог, яйца, йогурт, а так же рыба.
    Углеводы так же важны. Но их должно быть чуть больше 300. Это сахар, хлеб, различные мучные изделия.
     
  4. irinka

    irinka Новичок

    Я просто старалась есть побольше фруктов, овощей. Старалась есть меньше сладкого и вредного.
     
  5. Елизавета

    Елизавета Новичок

    Во время беременности не нужно относиться к себе как к больной! Все, что хочется, нужно есть, потому что это хочет малыш. Конечно, злоупотреблять ни в коем случае нельзя, так как можно навредить, но это и без беременности знает любой. Поэтому я думаю, что можно кушать все, но в умеренном количестве.
     
  6. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Кушать желательно такие продукты, которые вы готовите сами дома. Надо отказаться от магазинных полуфабрикатов, всяких чипсов и подобных продуктов. Хорошо пить кефир, йогурты, творог и молоко. Мясо любое должно быть в рационе. Фрукты и овощные блюда тоже желательно есть каждый день. И огурчики солёные в этот период не помешают.
     
  7. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Я ела всё, что и раньше, только в ограниченных количествах. Переедание никогда не было полезным. А продукты должны быть хорошего качества, вот это важно.
     
  8. Эля

    Эля Пользователь

    Порой нам сам организм подсказывает, что хочет, просто надо прислушиваться и всё. Некоторые женщины, ссылаясь на беременность, просят то, что вредно. Не стоит этого делать, так как это может отразиться на здоровье вашего ребёнка. Мы же взрослые люди, надо осознанно к этому подходить.
     
  9. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Я во время беременности ела и полезные продукты, и совсем не полезные. Отрывалась, ведь знала, что впереди меня ждёт диета кормящей мамы:)
     
  10. Саша

    Саша Новичок

    Я все ела, пожалуй, как обычно пыталась. Но у меня и так на 70% вполне здоровое питание было)
     
  11. Оля Семенова

    Оля Семенова Новичок

    Мне не нужно было обновлять рацион, привыкать к чему-то новому, так как нужные продукты и так были моими любимыми - молоко, творог, сливочное масло, сыр и любые яблоки.
     
  12. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    А зачем беременной есть сахар, хлеб и мучные изделия? Это же вредные продукты (если хлеб не цельнозерновой). Да и 300 граммов углеводов в сутки - многовато.
     
  13. Юляна

    Юляна Новичок

    Может быть кто-то начнет в меня "тапками кидаться", но я ела во время беременности все. Конечно, очень вредное, типа фастфудов, ела крайне редко, пару раз за все время. Но вот в сладком отказать себе не могла. И чувствовала себя отлично, и малышка тоже, и вес практически за беременность не набрала, а то что набрала (7 кг) скинула сразу за первый месяц. Так что считаю, что если хочется - то можно и нужно себя баловать.
     

Поделиться этой страницей