Семья ячейка общества

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

Метки:
  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Семья ячейка общества
    1. VeroNika05
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      103
    2. Juli789
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      411
    3. Юлия99
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      223

  3. Barocco

    Barocco Новичок

    Думается мне, что помимо суперактивности, суперпассивности, обиды и меркантильности есть и еще одна ошибка, которую не могу уложить ни в одну из 4 предложенных категорий. Она не дает построить новый брак и легко рушит уже имеющийся и касается она больше все же мужчин. Перекладывание ответственности (этакая Мобильная пассивность). Оно у нас цветет и колосится, взращенное на русских народных сказках))) .Щука, Марья Искусница, Василиса Премудрая и проч. нежно говорят герою : "утро вечера мудренее..." ты, мол, ступай, я сама все сделаю. И герой спокойно ложится спать, перекладывая проблемы на мозолистые (жутко звучит) женские плечи. Со временем все переходит в привычку. И это как-то очень грустно.
     
  4. Евгения_мк

    Евгения_мк Новичок

    Относительно того, что сейчас мужчины не хотят нести ответственность за семью, вы правы. И виноваты женщины в этом сами, начиная от мамы и бабушки, заканчивая женой. Такие мужчины воспитывались без отца скорее всего, ну или отец был все время на работе и вовремя не привил качества, важные для мужчины.
     
  5. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    В нынешнее время значимость семьи,на мой взгляд, утеряна. Многие девушки уже не так стремятся замуж, когда особенно они вполне самодостаточны. Гражданский брак стал нормой.
    Да и замужество не дает уверенности в будущем. Пропало у мужчин чувство ответственности за семью. Они всё больше стараются её переложить на хрупкие женские плечи. Семьи как быстро создаются, так быстро и распадаются, к сожалению.
     
  6. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Да это так и есть. Женщины забывают, что своих сыновей необходимо воспитывать настоящими мужиками: сильными, порядочными и ответственными. Но бытует совсем иные правила. Часто мамы ревнуют своих мальчиков, которых не приготовили к взрослой жизни.
    Есть и другая не менее глубокая причина -- это то, что женщина стали менее женственными и больше берут на себя мужских функций, что влияет на деградацию мужского пола. который перестает исполнять свои заложенные природой функции. А зачем если женщина "я сама".
     
  7. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Знаете, я бы не стала обобщать всех мужчин. У меня например муж, на которого я всегда могу положиться в любом деле. И уверена, что он не будет прятаться за мою спину и тем более перекладывать ответственность. Может конечно сказывается и специфика его работы.
     
  8. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я не могу вас поддержать - все хотят замуж, но не у всех получается. Просто не находят своего идеала, который они себе нарисовали в мечтах. У меня есть подруга, разведена, но очень хочет снова найти себе мужа. А ей далеко не 30 лет.
     
  9. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Может Вы и правы. Я просто сужу по своей старшей дочери. Ей 28, она была замужем и больше не хочет...хотя может не встретился тот, кто по-настоящему покорит её сердце.
     
  10. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    А где Вы видели хрупкие женские плечи?) Так осталось очень мало. Большинство женщин отошли от женственности. Они не способны передать мужчине нужную энергию. стать для него музой. Она все сама, она самодостаточно. а мужчина привык решать проблемы, быть социально активным. А женщины показывая свою самодостаточность забывают, что для них очень важно быть женой и мамой. Это путь к себе.
     
  11. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Так поэтому и сама. Потому что нет надежды на мужчину как на надежную опору. Они теперь стараются спрятаться за спину женщины и не нести никакой ответственности. Естественно любая женщина хочет быть в первую очередь именно женой и мамой. Но не всегда желание совпадает с реальностью, к сожалению...Это сугубо моё личное мнение, построенное на жизненном опыте.
     
  12. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    А чему предаете предпочтение брюкам или платьям и юбкам? Какой одежды больше в гардеробе? И как часто Вы обращаетесь к мужчинам за помощью?
     
  13. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Я лично ношу исключительно юбки, блузки, платья и туфли на невысоком каблуке. Джинсы с кроссовками надеваю только в плохую погоду. А за помощью к мужчинам обращаюсь в тех случаях, когда сама уже никак не могу что то сделать. Не подумайте, что я - мужененавистница. Это не так. У меня есть мужчины - друзья и даже молодой любовник, но это больше для души и здоровья, но не для семьи точно.
     
  14. Jane78

    Jane78 Новичок

    Семья как ячейка общества претерпевает огромные изменения. Сейчас женщина тысячу раз подумает, прежде чем согласится выйти замуж. Меняется в корне менталитет - свободная, уверенная в себе женщина, которая имеет приличную зарплату и может самостоятельно воспитывать детей.
     
    Алена Зуева нравится это.

Поделиться этой страницей