Семья ячейка общества

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

Метки:
  1. Майя

    Майя Пользователь

    Ячейка общества в современном мире не может существовать без нормального достатка. Это камень преткновения у многих.
     
  2. Алина

    Алина Пользователь

    Да, тысячу раз да! Это великое благо для самодостаточных женщин, теперь их никто не упрекнет за то, что замуж не вышла, никому не нужна и т.д. Но что делать таким, как моя подруга, которая, выйдя замуж, делилась со мной своим великим счастьем: "Представляешь, я теперь на переходе не смотрю на светофор, ОН меня через улицу переводит, ОН решает идти мне или стоять!". Вот это диагноз. А если он бросит ее? Она покончит жизнь самоубийством.
     
  3. Алина

    Алина Пользователь

    Тоже присоединюсь к этому мнению. С оговоркой: так получится только тогда, когда оба - личности с тонкой душевной организацией. Два деликатных человека, любящие друг друга, - суть необходимое и достаточное условие счастья в браке. Если хоть один не любит - говорить не о чем. Если оба любят, но хоть один недостаточно мягок и деликатен - все равно получится не очень.
     
    Алена Зуева нравится это.
  4. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Вы абсолютно правы! Но идеальных людей нет, поэтому всё равно и трудности возникают в любом, даже самом счастливом браке. Без этого никуда не деться.
     
  5. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Не нужно все измерять только деньгами. Есть примеры, когда люди обеспеченные, а счастья в семье нет.
     
  6. Faina35

    Faina35 Пользователь

    Конечно, семья - важнейшая ячейка общества. Но лично я не поддерживаю тех, кто "выскакивает" замуж, едва исполнилось 18. Ведь семью нужно на что-то содержать, а без образования и без работы что ты можешь дать своей второй половинке и будущим детям?
     
  7. Алина

    Алина Пользователь

    Согласна абсолютно, но хочу подчеркнуть важность образования в несколько ином ракурсе. Очень давно, когда я была очень юной, первый раз вышла замуж и летала на крыльях от счастья, в очереди в поликлинику разговорилась с пожилой незнакомой женщиной. И она сказала слова, которые я запомнила на всю жизнь: "поступай, получай образование, чтобы никогда, слышишь - никогда, не зависеть от мужа". Я тогда наоборот очень хотела зависеть от мужа, гордилась своей зависимостью, ведь он был единственный на всю жизнь! Как же я часто потом вспоминала эту мудрую женщину!
     
  8. valeriya

    valeriya Пользователь

    Насчет ответственности - все зависит от воспитания. Мой муж, к примеру, ответственности не боится. Хотя на самом деле, сейчас большинство мужчин так назвать даже язык не повернется...
     
  9. CBETA

    CBETA Пользователь

    Семья является основой государства. Именно поэтому враги России стремятся разрушить семейные устои.
     

Поделиться этой страницей