Шикарная свадьба или скромная

Тема в разделе "Новобрачные, свадьбы", создана пользователем Janna, 7 июл 2016.

?

Что лучше?

  1. шикарная свадьба

    2 голосов
    9,5%
  2. скромная

    19 голосов
    90,5%
  1. valeriya

    valeriya Пользователь

    Это личное дело каждого, какую свадьбу играть. У меня была достаточно скромная свадьба на 30 человек, и мне все понравилось. Делать нужно так, как хочется молодым.
     
  2. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Действительно, если устраивать шикарную свадьбу, то это, прежде всего, трата большой суммы денег. Конечно, если средства есть и их не жалко тратить, то пожалуйста, можно устроить. Но, главное, следует помнить, что лучше не рисковать и приглашать уж тогда только тех родственников или друзей, которые умеют держать себя в руках, иначе из-за недосмотра могут начаться пьяные конфликты или драки. Это мое мнение.
    Но я склоняюсь больше к скромному празднику, так как некоторые гости, которые идут на пышную свадьбу, зачастую приходят чисто поесть и попить, а самих совершенно не волнует счастье жениха и невесты. А близкие друзья и поддержат, и весело проведут в сами время. Так что, лучше, конечно, скромные посиделки.
     
  3. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  4. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    У нас была мегаскромная свадьба: пригласили только родителей, после росписи мы поехали фотографироваться, а мамы с папами отправились в ресторан. Пышного наряда у меня не было - в качестве свадебного я выбрала алое платье-футляр, жених был в черном костюме и красной рубашке. Вместо лимузина арендовали отреставрированную "Чайку" :D
    Через день мы улетели в Европу на две недели и отлично провели время. Много где побывали, сходили на шопинг (улетали с одним полупустым чемоданом, вернулись с двумя полными) и ничуть не жалеем, что у нас не было "нормальной" свадьбы.
     
  5. Katushka-Lakomka

    Katushka-Lakomka Новичок

    Я знаю о таких случаях, когда молодожены оба хотят скромно расписаться и уехать отдыхать, а их родители настаивают на пышном торжестве, на которое обязательно должны съехаться дальние-дальние родственники, аля "пятиюродная сестра твоей прабабки по лини отца, которая прислала 300 рублей на памперсы, когда ты родилась". И аргументируют это тем, что свадьба "не для вас, а для нас", и вообще, если вы не сделаете так, как мы вам скажем, то общаться с вами больше не будем. Искренне не понимаю таких родителей.
     
  6. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Я тоже склоняюсь к тому, что тратить бешеные деньги на свадьбу глупо. У меня вот знакомые поженились, прожили вместе всего полтора года, развелись, а мама жениха еще несколько лет кредит выплачивала. Я вот решила, что моя свадьба будет тематической, без стандартного белого платья (почему-то его я никогда не хотела) и с самыми близкими родственниками и друзьями. Не вижу смысла тратить деньги на понты.
     
  7. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Так многие девушки именно чтобы повыпендриваться и выходят замуж, а потом разводятся через полгода )
     
  8. Ален-ка

    Ален-ка Пользователь

    Если позволяют финансы, то почему бы и нет? Хотя... Даже если и не позволяют, один раз живем, так что жить нужно так как хочется и ни в чем себе не отказывать.
     
  9. Jane

    Jane Новичок

    Всегда относилась к большим гуляньям скептически. У нас была свадьба на 9 человек, но мне захотелось красоты. Устроили себе роспись на берегу моря, фотосессии в красивых местах и не большой банкет в ресторане. Обошлось по деньгам дешевле, чем просто накормить 50-60 человек. Так у моей сестры было...моя мне больше понравилась ))
     
  10. Faina35

    Faina35 Пользователь

    Свадьба - это дело серьезное. Как говорится, она для невесты))). Какую свадьбу невеста захочет, такая она и должна быть. Безусловно, это чудесное событие, и у многих оно бывает лишь раз в жизни, поэтому хочется, чтобы оно запомнилось надолго, хочется отпраздновать с шиком. Я проголосовала за второе, т.к. это и вправду рациональнее и ближе лично мне (не люблю шумные гуляния с глупыми конкурсами), но белое платье, букет невесты и гостей, кричащих молодым "горько" еще никто не отменял. А свадебное путешествие молодоженам во многих случаях дарят родители, и это я бы тоже сделала традицией))).
     
  11. Инна

    Инна Пользователь

    Я считаю, что выкладывать огромные деньги на свадьбу глупо. Лучше поехать вместе куда-нибудь. Свадьбу пообсуждают гости пару дней и все.
     
  12. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Платье можно подобрать практичное и/или недорогое. Интересный вариант: модель 2-в-1, состоящее из элегантного платья-футляра длиной до колена и пристегивающейся длинной пышной юбки. Макияж, маникюр и прическу вполне можно сделать самостоятельно.

    Между шикарной свадьбой и скромной я выбираю последнюю. Нарядные молодожены, родители и, возможно, самые близкие друзья, а также фотограф. Больше никто лично мне на свадьбе не нужен.
    И никаких традиционных обрядов, сродни похищения, выкупа невесты или воплей "Горько!".
     
  13. valeriya

    valeriya Пользователь

    Я согласна, действительно звать нужно только близких людей, тех, кто будет поздравлять и радоваться за молодых искренне.
     

Поделиться этой страницей