Система уборки дома\квартиры

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Наталья_Chan, 1 апр 2018.

1. Наталья_Chan

Наталья_Chan Новичок

Когда я работала и у меня не было ребенка, я делала уборку дома в свободное время ( обычно в выходной день). Убираться раз или 2 в неделю хватало для того, чтобы в квартире было чисто. Сейчас я сижу в декрете с ребенком, ему 2 года. Постоянно убираю в квартире. Но с маленьким сыном не получается организовать порядок и чистоту в доме. Кто-нибудь может подсказать практические советы по организации домашнего порядка. Я читала, что есть система уборки жилища по Флайледи. Кто-нибудь пользовался?

2. Загрузка...

Похожие темы - Система уборки домаквартиры
    1. Sweet_Valentine
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      849

3. Я бы посоветовала просто не допускать малыша к тем комнатам, в которых он может натворить максимум беспорядка.

4. Наталья_Chan

Наталья_Chan Новичок

Катя, дело в том что мы живем с бабушкой и дедушкой ( родителями мужа). Беспорядок в вещах преимущественно делает не ребенок, а взрослые. Я не одна хозяйка в квартире. На кухне в основном хозяйничает свекровь. Так как родители мужа в возрасте, я ставлю своим долгом убираться везде и не надеяться на бабушку, как на ответственную хозяйку. У них в семье так принято, что сорят все, а убирает только женщина. Свекровь плохо видит, да и что взять с пожилого человека. А, я из-за того, что постоянно слежу за ребенком, не успеваю за всеми мыть и убирать. Вот и беспорядок в квартире процветает.

5. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Да, система флайледи работает. Мне нравится, и сил много не уходит, и чистенько в доме.Только надо привыкнуть.

6. sarins

sarins Новичок

Мне нравится книга об уборке Мари Кондо. Раз в месяц выкидываю хлам, минимализм в одежде, аксессуарах. Пока не могу устроить минимализм в бытовой сфере, но всё еще впереди. Дома почище становится. Система флай леди не подошла.

7. Юлия мама

Юлия мама Пользователь

Соглашусь. Эта система не для всех. Вообще методик много существует. Но я считаю, надо руководствоваться личными ощущениями. Ну и банальное - чисто не там, где убирают, а там где не сорят. В нашем доме это закон.

8. Caribbean_aqua

Caribbean_aqua Пользователь

Прочтите книгу Магическая уборка, должно помочь!Самый главный закон- каждой вещи своё место!

Anastasiya13 нравится это.
  9. Anastasiya13

Anastasiya13 Пользователь

Чтобы хоть как-то поддерживать порядок сидя в декрете я взяла себе несколько правил и придерживаюсь их, к примеру пылесошу и мою полы по понедельникам, средам, пятницам. Мою ковер каждые два месяца по воскресеньям. Купаю собаку раз в месяц 25 числа и т.д. мне очень это помогает быть собранной и время от времени переделывать глобальные вещи по дому тем самым постоянно поддерживая порядок.

10. elka90

elka90 Пользователь

И мне срочно нужно прочитать какую-нибудь книгу, как эффективно убираться. Времени в последнее время совсем не хватает. А ведь еще хочется посидеть на всяких женских и мамских форумах :)

11. OlechkaAnatolievna2009

OlechkaAnatolievna2009 Новичок

Чтобы убираться - на это всегда нужно время, никакая книга не поможет вам. Я раньше сама часто убиралась, как было желание и досуг. Но в последнее время работа вымотала и нет теперь на все это время, поэтому пользуюсь услугами клининга, так как за уборку берут дешево и моют окна к тому, же. Но цены у них обычно разные из-за то вида уборки - кому-то достаточно стандартной, кому-то генеральной уборки.

12. Кристи

Кристи Новичок

не скажу что прям люблю, но убираю часто

13. OllllY

OllllY Новичок

Поддержу на счет клининга, решила пользоваться так сказать благами цивилизации. На дворе 21 век, все уже через нет сделать можно. Услугами пользуюсь давно, кучу компаний перебрала, но уже пол года пользуюсь услугами онлайн-сервиса ***, цена и качество меня полностью устраивает. Никогда не любила уборку, хотя лентяйкой себя не считаю. Лучше это время потратить на себя любимую.

14. Такой системой не пользовалась, но сама мечтаю о помощниках-технике. Например, робот пылесос. Второго ребенка соглашусь иметь только после такой покупки!:D:D

Поделиться этой страницей