Сколько грамм грудного молока должен съедать новорожденный за кормление

Тема в разделе "Грудное вскармливание, смешанное кормление и смеси", создана пользователем Алёна Саруханова, 11 мар 2018.

  1. Подскажите, уже скоро роды. Мальчика жду. Планирую кормить грудью, сколько грамм грудного молока должен съедать новорожденный в 1 неделю? В смысле за одно кормление. И сколько раз кормить - столько, сколько попросит? Как понять то, что он хочет есть? Или в любой непонятной ситуации - давать грудь? Как потом меняться будет во 2 или 3 недели количество съедаемого?
     
  2. Загрузка...


  3. Лилечка

    Лилечка Пользователь

    Я так же переживала, когда была беременна первым ребёнком. Эти расчёты не укладывались у меня в голове. Единственное, знала, что в первый день ребёнок сьедает около 10 мл, во второй - 20 мл. И так каждый день по 10 мл. прибавляет. Когда родился ребёнок, вовсе про это все забыла. Ребёнок был только на грудном вскармливании и съедал столько, сколько ему нужно. Строго по часам я не кормила. Примерный промежуток между кормлениями составлял 2-3 часа. К слову, кормила я до 1,6, тоже мальчика. Теперь жду второго. Планирую кормить так же.
     
  4. Яшенька

    Яшенька Новичок

    Давайте грудь по требованию ребёнка. Не мучайте ни себя, ни ребёнка кормлениями каждые три часа. Если ночью спит-не будите, пусть спит. И съест он столько, сколько ему необходимо.
     
  5. РиткаК

    РиткаК Guest

    Я тоже считаю, что совсем малыша еще рано приучать к режиму кормления. Кормите его когда он просит и, главное, не волнуйтесь, это сейчас вы боитесь, потом легче будет
     
  6. YNWA

    YNWA Новичок

    Ребенок съедает ровно столько, сколько захочет и когда захочет, приблизительно разв 2,5 часа +/- час
     
  7. Irino4ka

    Irino4ka Пользователь

    Не заморачивайтесь с граммами, кормите ребенка тогда, когда попросит, даже через 20 минут, тогда сохраните грудное вскармливание.
     
  8. ruphina

    ruphina Guest

    В грудных детках заложено - сколько им съедать. Поэтому если ребёнок будет сосать, он насытится и заснёт. И сам проснётся часа через 3-4, если спокойный. Но тут важно понимать, что он именно сосёт, а не просто мнёт губами сосок. У меня так было, я не понимала, что он не ест. Пришлось перейти на бутылочку.
     

Поделиться этой страницей