Советы родителям подростков

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 20 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Ленуська

    Ленуська Новичок

    Важно понимать, что ваш ребёнок - уже взрослый, сформировавшийся человек, только опыта жизненного ещё не набрался. Лично я строила отношения с сыном с самого детства, как с равным. Результат - у нас вообще не было проблем "трудного возраста".
     
  4. Яна К

    Яна К Пользователь

    Советы правильные, конечно, но дети ведь все разные, поэтому надо учитывать их особенности: кто-то лидер по натуре, ему надо давать возможность проявить себя, а кто-то застенчив и требует деликатного обращения. Но да, надо именно взаимодействовать, уважать в ребенке личность. Сын у меня пока не очень большой, но надеюсь, что его переходный возраст мы переживем достойно. :)
     
  5. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Да действительно тети все разные и по характеру и по своему развитию. Я строю свои отношения с сыном как с равноправным, естественно делая скидку на возраст.
     
  6. Анна90

    Анна90 Пользователь

    Мне кажется, что нужно все же давать знать, что старшие более опытны и их нужно слушать, а не спорить.
     
  7. tanda

    tanda Пользователь

    Объяснить, что, если сам принимаешь решения, то и отвечаешь за них тоже сам. Хочешь вот это? А ты понимаешь, что закончиться может тем-то и тем-то? И готов к этому? Ну давай, попробуй. Разговоры про опыт их не особо впечатляют. В лучшем случае просто пропускают мимо ушей, в худшем уверяют, что сейчас все по-другому и это родители у них учиться должны.
     
  8. Mari

    Mari Пользователь

    Данный пубертатный период это слом мировоззрений, то есть он как бы еще ребенок, но считает себя взрослым... учитывайте это при воспитании ребенка.
     

Поделиться этой страницей