Спорт для беременных в домашних условиях.

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Загадка, 3 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
  2. Загрузка...


  3. Светлана

    Светлана Новичок

    А активное занятие спортом никак не навредит ребенку?Сколько времени и какой нагрузке будет достаточно, чтобы держать себя в тонусе и не навредить развитию ребенка?
     
  4. Юлия

    Юлия Пользователь

    Это все индивидуально. Мне врач запретил заниматься любым видом активных тренировок, а вот моей золовке наоборот, разрешили любые занятия для беременных: йога, плавание, фитнес.
     
  5. Юлия Филончук

    Юлия Филончук Пользователь

    Светлана, не стоит выбирать сильно активные виды спорта. Если нет противопоказаний, то можно делать упражнения на мяче для фитнеса (фитбол). Я всю беременность упражнялась на нем по специальным видео-урокам для беременных.
     
  6. Nimqpa

    Nimqpa Новичок

    Мой врач советовал мне, что лучший занятием для будущей мамы и её малыша - это йога. Потому что вместе вы развиваетесь не только физически, но и духовно.
     
  7. RedRose

    RedRose Пользователь

    Есть ситуации, когда спорт противопоказан. Вот у меня в начале беременности была угроза, так я всю беременность пролежала на диване потом, никак не могла пересилить страх)
     
    Marina1902 нравится это.
  8. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    Я занималась гимнастикой дома по видеоуроку. Она включает разные блоки- растяжки, укрепление мышц. Особое внимание следует уделить упражнениям Кегеля на укрепление мышц влагалища. Эти упражнения помогут избежать разрывов влагалища.
     
  9. Marina1902

    Marina1902 Пользователь

    А я вот лентяйничала и мало занималось спортом. Периодически занималась йогой, но не много. А к концу беременности так уставала просто кошмар. Может если бы больше занималась спортом такого бы не было.
     
  10. Наталья123

    Наталья123 Новичок

    Если у девушки накаченный пресс, от этого ребенку будешь хуже? Или вообще это как то повлияет на него в процессе беременности? Все по разному говорят.
     
  11. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Всё зависит от здоровья будущей мамы и от течения беременности. В любом случае не стоит сидеть на месте, всем полезна ходьба, а тем более прогулки на свежем воздухе. Да и йога я думаю многим не противопоказана.
     
  12. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Мой "спорт" для беременных в домашних условиях заключался всего в одном упражнении:cool:
    Исходное положение: ложилась на спину, широко расставляла согнутые в коленях ноги и поднимала таз вверх, опираясь на стопы и верхнюю часть спины. Упражнение заключается в сведении-разведении колен в таком положении. Читала, что оно очень полезно именно для будущих мам. Надеюсь объяснила понятно.

    А еще я много ходила, обожаю пешие прогулки.
     
  13. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Мне лично такой пресс помог родить ребенка побыстрее. "Выдавить" прессом.
    А еще говорят, что меньше вероятность возникновения диастаза. И живот аккуратнее выглядит.
     
  14. Алиса1214

    Алиса1214 Новичок

    Занималась дома вплоть до самых родов. На ютьюб огромное количество видео: йога, гимнастика, силовые упражнения, кардио, можно подобрать и по триместрам и по своей подготовке. Уверенна, что это помогло мне легче родить.
     

Поделиться этой страницей