Способны ли хозяйственные штучки облегчить жизнь

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Загадка, 10 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Anet_Betty

Anet_Betty Активный пользователь

Недавно приобрела меламиновую губку, она прекрасно убирает грязь со всех поверхностей и сокращает время уборки. Одно время пыталась мыть посуду при помощи горчичного порошка, но все таки вернулась к моющему средству.:rolleyes:

3. Elen4525

Elen4525 Новичок

Интересно, впервые услышала про меламиновую губку. Попробую поискать в магазинах, вроде бы универсальная штука для всех поверхностей и хорошо убирает грязь.
    И без телескопических щёток нам теперь не обойтись - поставили большие окна.

Хочу попробовать мыть посуду не средством для мытья. Подскажите, почему отказались от горчичного порошка? Не очищает всё-таки?

4. Тата

Тата Пользователь

Девочки, сейчас столько экологичных средств для мытья посуды. Цена не намного выше обычных, а возни со всякими горчичными порошками... Это же прошлый век.

5. Елена Маркова

Елена Маркова Пользователь

Отличная вещь эта меламиновая губка чистит прекрасно, но посуду мою все же обычной копеечной.

6. Janna

Janna Пользователь

Многие "штучки" просто лишние. Например, средство для мытья посуды - зачем оно? Я им пользуюсь, только, когда нет горячей воды. Или средство для мытья полов - это уже просто глупость.

7. Кристинка

Кристинка Пользователь

Сейчас много псевдоорганики с мудрено записанным составом. Подавляющее большинство таких средств на основе все тех же SLS и SLES, например: Frosch, Sodasan, Mama Lemon, многие средства с иностранных эко-сайтов. Так что горчица в плане безопасности таки предпочтительнее будет.

А меламиновые губки так вообще яд. В жизни не стала бы использовать их на поверхностях, с которыми соприкасается еда.

8. Даша Ростова

Даша Ростова Новичок

Столько средств облегчают нам ведение хозяйства - специальные губки и тряпки для зеркал и стёкол, антибактериальные влажные салфетки отлично подходят для поддержания унитаза в чистом виде, специальная химия для очищения застаревшего жира на кухне - но очень агрессивная, работать только в перчатках!

9. Arinan

Arinan Пользователь

То есть у вас жирная кастрюля или сковородка отмывается обычной водой? А сколько уходит времени и сколько воды?

10. Милена

Милена Пользователь

А мне кажется пусть этих хозяйственных штучек будет больше, разных по цене, по назначению, по материалу. Чтобы всем нам эти хозяйственные штучки были способны облегчить жизнь. Мы все разные и потребности разные, и пристрастия, и кошельки тоже. Рынок должен учитывать это.

11. Юлия В

Юлия В Пользователь

Мою окна обычной двухсторонней щеткой, с одной стороны у которой резиновый скребок. Они во всех магазинах хозяйственных продаются. Мытье окон, стало обычным занятием на раз-два, без моющего для стекол. А когда то ненавидела этот вид уборки.

12. Pavlova24

Pavlova24 Пользователь

Девочки, я вот считаю, что нужно пользоваться вообще всеми штуками,которые могут облегчить домашние дела. Для меня находкой оказались тапочки-швабра)дай Бог здоровья тому, кто это придумал. У меня уже половина квартиры в вещах: всякие губочки, тряпочки, носочки, канцелярия. Еще один мой фаворит - губка для мытья посуды с женской головой) можно представлять соперницу или свекровь

Поделиться этой страницей