Ссора родителей при ребенке, что делать и как себя вести, отзывы

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Загадка, 2 фев 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Один раз при ребенке начали сориться, с криками, ребенок так испугался, что начал рыдать, ели успокоили. После этого случая с мужем не ругаемся.
     
  4. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Стараемся при малыше не ссориться, но не всегда выходит. Как ни крути, но это жизнь и конфликты бывают у всех. Стараемся не делать на этом акцент. Поругались, помирились, поцеловались. Все довольны.
     
  5. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Мы с мужем ругаемся редко, но как говорится метко, чтобы ребенок не слышал наших криков, стараюсь отправить его то погулять, то в магазин за хлебом, то вынести мусор. А когда возвращается мы уже все обсудили и успокоились.
     
  6. Викочка

    Викочка Пользователь

    Если происходит конфликт, мы стараемся просто разговаривать, но не кричать. Это не похоже на ссору внешне и не травмирует ребёнка. А отношения выяснить получается. Только иногда очень трудно себя сдерживать.
     
  7. Владмира

    Владмира Пользователь

    Брат со своей женой ругаются и кричат при маленьком ребенке, ему 1,8. Ребенок нервный, плохо спит и постоянно писается. Пыталась на эту тему поговорить с ними, соглашаются, что нельзя при нем ругаться, но все остается по прежнему.
     
  8. Irino4ka

    Irino4ka Пользователь

    Я помню, как мои родители при мне ругались, до сих пор страшно. Не хочу, чтобы мой ребенок пережил такое.
     
    Aleha нравится это.
  9. Darina

    Darina Пользователь

    Я замечала как ребёнок начинает бояться, когда переходишь на повышенные тона. Поэтому если и выясняем отношения с мужем при дочке, то без скандала, просто разговором. Думайте в первую очередь о ребёнке, которому можно с детства испортить психику.
     
  10. Caribbean_aqua

    Caribbean_aqua Пользователь

    Да этого ни в коем случае нельзя делать! Это отвратительно! Два взрослых человека не в состоянии справитсья с эмоциями и вспомнить, что они несут ответственность за психивку своего дитя! Когда слышу все эти истории, что взрослые грызутся и орут, а малыш всё видит и плачет, так просто невероятная злоба и обида охватывает! Тоже мне, взрослые люди!
     
  11. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    У меня тоже был скандал на глазах у дочери, до сих пор помню ее слезы и истерику. Это еще и при том, что у меня девочка слабослышащая. Теперь она уже взрослая, но когда мы начинаем ссорится, закрываем дверь. Да и скандалов больше таких грандиозных не было. Если муж выпивший, я просто его не трогаю и не цепляю. А на трезвую голову, мы просто выясняем отношения посредством разговора.
     
  12. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Таких моментов нужно всячески избегать. это может стать причиной глубокой психологической травмы у ребёнка. Даже неосознанно дитя может стать на защиту одного из родителей. Вообще, такие моменты пагубно влияют на взаимоотношении в семье.
     
  13. Советница

    Советница Пользователь

    Ссориться при ребёнке - недопустимо ни в коем случае! Как бы не свербило в одном месте - не нужно, чтоб ребёнок видел и слышал ссор и скандалов родителей, ведь от этого серьёзно может пострадать его психика, да и детско-родительские отношения перейдут на другой уровень.
     
  14. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Пока у меня дочка маленькая, уже даже повышенные тона она не выносит, не то что крик. Это недопустимо. Как бы трудно не было, надо считать до пяти и спокойно выдыхать. На психике ребенка эти ссоры не проходят бесследно...
     

Поделиться этой страницей