старые традиции на свадьбе за и против?

Тема в разделе "Новобрачные, свадьбы", создана пользователем Елена, 22 июл 2016.

  1. МаргаритКа

    МаргаритКа Пользователь

    Самая большая проблема в том, что у каждой традиции изначально был фактически сакральный смысл. И именно этим она была ценна. А когда смысла нет, а только внешнее, без понимания что это и зачем - так тут все равно, наши, не наши - пустая клоунада. А вот если с пониманием и принятием смысла - тут другой вопрос.
     
  2. Тори

    Тори Пользователь

    Я против некоторых свадебных традиций в определенных ситуациях. Какой может быть выкуп невесты, если у нее виден животик, или они давно живут с женихом и имеют общих детей? Абсурд.
     
  3. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Традиции на то и традиции, что бы их поддерживать. Однако всему надо знать меру традициям и делать свадьбу не из одних только традиций, ибо получится даже не театр, а цирк или шоу традиций. Можно сделать современную свадьбу с "вкраплением" двух-трёх традиций. Ибо традиции!
     
  4. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Я за свадьбу с выкупом! Должен же жених отдуваться по полной хоть когда-то. Есть что вспомнить и посмеяться! А на второй день катание тещи на тачке чего стоит, вот это традиции!
     
  5. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    В разумных пределах - тот же выкуп можно по-разному обыграть. Так, одна моя подруга такой придумала, что бедный жених её 1,5 часа выкупил - устали гости, устал жених. Опоздали в ЗАГС. А у другой было всё динамично и быстро - минут 20, всем понравилось!
     
  6. Гузель

    Гузель Пользователь

    У нас свадьба была 11 лет назад.
    Свадьба была с традициями))) Выкуп был, как положено)
    А на второй день мы в деревню к мужу поехали. Меня заставили 2 ведра с водой в коромысле тащить от дальней колонки до дому =)
     
  7. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Не обязательно досконально соблюдать традицию какую-то. Выкуп, например, можно сделать тематическим и интересным. И конкурсы не навязчивые, не пошлые, а веселые.
     

Поделиться этой страницей