Стимуляция родовой деятельности окситоцином. Как повлияло?

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Адам&Ева, 21 мар 2018.

  1. Адам&Ева

    Адам&Ева Пользователь

    Есть ли среди вас те, кому стимулировали родовую деятельность с помощью капельницы с окситоцином? Какие были последствия? Говорят, что большинство после этой процедуры делают кесарево сечение. Интересует Ваш личный опыт.
     
  2. Leila

    Leila Пользователь

    Да, окситоцин вводят для стимуляции родов, и этот метод считается безвредным и для матери, и для плода, но вводить его можно только посредством капельницы - никаких инъекций. И вводят его как раз для того, чтобы избежать кесарево: когда есть угроза жизни матери или ребенка или же когда схватки заметно ослабевают.
     
  3. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    У меня после отхождения вод схватки были слабыми и ставили капельницу с окситоцином. Слышала, что после этого схватки становятся очень интенсивными и болезненными, но в моем случае интенсивность действительно увеличилась, но потуги все равно были слабоваты.
     
  4. Miss Pozitifka

    Miss Pozitifka Пользователь

    Мой страшный сон - окситоцин. Двоих родила под капельницей, первые роды 23 часа, безводный период почти 12 часов и слабая родовая деятельность. Когда поставили капельницу было раскрытие 4 пальца и за 40 минут дошло до полного, но ощущения незабываемые, я даже шевелиться не могла. Во вторые роды окситоцин поставили сразу после отхождения вод и так же через 40 минут полное открытие.
     
  5. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Во время моих первых родов, капельница с окситоцином спасла жизнь моему сыну. Почти 30 часов как отошли воды, а раскрытие у меня было на 4 пальца. После капельницы родила через 30 минут причем я уже не понимала что происходит, сама точно не смогла бы родить.
     
  6. Милания

    Милания Пользователь

    Мне ставили окситоцин при раскрытии 7 см, потуги начались просто дикие, не могла не ходить, не лежать, просила акушерку чтобы та пристрелила меня) но сама так и не родила, делали кесарево.
     
  7. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Первые роды, стимуляция окситоцином, после 12 часов схваток завершились кесаревым. Муж винит исключительно стимуляцию, других показаний к кесарево не было. Очень жалею сейчас, что согласилась на эту стимуляцию! Слава Богу с малышом все впорядке. Если уже не происходит раскрытия, то как по мне лучше использовать ламинарию, но никак ни окситоцин.
     
  8. Елена1

    Елена1 Пользователь

    Мне во время родов дважды вводили окситоцин, была слабая родовая деятельность. Но сказать, что он мне помог - не могу. Схватки были слабые, про потуги вообще не могу ничего сказать, поскольку даже не почувствовала их, просто начала тужиться, когда врач скомандовал.
     
  9. Ритуля

    Ритуля Guest

    Дома воды отошли, а схватки так и не начинались, раскрытие 1 палец, поставили в больнице уже этот самый окситоцин капельницей. Схватки начались больные, продолжалось это 7 часов. В итоге 7 часов безводия и мучительной боли, раскрытия так и не произошло, кесарили! У всех разный организм, на кого как подействует это большой вопрос.
     
  10. Елизавета94

    Елизавета94 Пользователь

    У меня воды отошли вечером в ср, а в чт мне поставили капельницу с окситоцином, так как схватки были слабыми и не регулярными. Последствий никаких, родила сама
     
  11. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Тоже "посчастливилось" полежать под капельницей окситоцина, и через несколько часов адских схваток ставили слабую родовую деятельность, собирали консилиум, я была на волоске от экстренного кесарево, но тут у меня второе дыхание появилось и родила сама, не без разрывов, конечно же. Слышала, что некоторых морозит от капельницы, руки немеют, еще какие-то страшные симптомы, но меня, слава Богу, они обошли стороной.
     
  12. Когда рожала, то всем девочкам ставили такие капельницы. Окситоцин помогает держать схватки на одной волне и повышать, как только они затихают. Мне например он очень помог.
     
  13. PaninFek

    PaninFek Новичок

    Экстремалки вы, девочки.
    Я ничего такого не пила и даже не задумывалась об этом. Хотя последнюю недельку оооочень хотелось родить уже.
    Asiasweet, есть у вас какие-нибудь результаты?
    Очень интересно, отпишитесь, когда сможете.
     

Поделиться этой страницей