Стоит ли отдавать ребенка на танцы, если ей всего 2 года

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Анна Карпенко, 24 окт 2016.

  1. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Ребенок очень любит танцевать. Только слышит музыку сразу пускается в пляс. Ей два года. Знаю, что многие кружки берут и таких маленьких деток. Я боюсь, что она больше будет баловаться. Может повременить и отдать ребенка в годика три на танцы?
     
  2. Загрузка...


  3. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Я думаю, что скорее наоборот! Девочка будет увлечена интересным занятием, к тому же будет тратить много энергии и на баловство сил не останется.
     
    Анна Карпенко нравится это.
  4. Janna

    Janna Пользователь

    У подруги сыну три, он обожает танцевать, и его недавно отдали на бальные танцы. Там всё очень серьёзно, с детьми занимаются, заинтересовывают, ему очень нравится.
     
    Анна Карпенко нравится это.
  5. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Больше баловаться - это значит, что девочка не будет вас слушаться? Не понимаю, как это связано с тем, что вы ее отдадите в танцевальный кружок в 2-летнем возрасте))
     
  6. Яна К

    Яна К Пользователь

    Если поблизости есть танцевальный кружок или студия, то я бы отдала туда ребенка. Ну, если, конечно, есть возможность водить. А если кружок находится далеко и туда долго добираться, тогда не стоит - поскольку девочка утомится в дороге туда и обратно. В таком случае я бы отдала в танцы, когда девочка станет постарше.
     
    Анна Карпенко нравится это.
  7. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Просто она будет бегать туда сюда, а не смотреть и слушать преподователя)))))) То же самое она может делать дома, но бессплатно)))))
     
  8. Marina

    Marina Новичок

    Танцы для девочки - это очень хорошо при наличии слуха. Если ребёнок работает в коллективе развивается дисциплина. Главное, чтобы малышке были эти занятия по душе.
     
  9. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Думаю, танцы пойдут только на пользу, ведь там еще будут детки, а это знакомства, общение. Через пару недель ребенок сам вам скажет будет он туда ходить или нет.
     
  10. Адсу

    Адсу Новичок

    В этом же возрасте есть кружки для танца для детей и мам. Вот сходите на пару занятий и посмотрите, как все пойдет. А от этого и будете принимать решение.
     
  11. Юлия Грузд

    Юлия Грузд Новичок

    Отдавайте сейчас, за дисциплину не бойтесь, ее там ко всему приучат. Будет смотреть на других деток и не баловаться.
     
  12. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    В 2 года отдавать слишком рано. Подождите пару лет, когда ребёнок хорошо начнёт разговаривать, понимать дисциплину. А так ей всё быстро надоест.
     
  13. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    Танцы - это очень хорошо, особенно для девочки, вот я жалею, что в дет.саду когда у нас ушла преподавательница, то родители меня не отвели в секцию. Свою дочь отдам обязательно в танцы.
     
  14. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Главное не зацикливаться. Сегодня танцует, завтра рисует, послезавтра запоёт. С 2-х лет я бы посоветовала искать менее подвижные таланты. Попробуйте узнать другие способности. Танцы, спорт оптимально начинать с 4-х лет. В 2 года считаю рановато.
     

Поделиться этой страницей