Стоит ли прививаться от гриппа?

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Линда, 3 ноя 2016.

  1. Линда

    Линда Пользователь

    Слышу противоречивые мнения, одни говорят нужно идти на прививку. Другие уверят, что она не дает полной гарантии от ОРВИ. Как вы относитесь к прививке?
     
  2. Загрузка...


  3. Светлячок

    Светлячок Пользователь

    Я всегда пишу отказ от этой привики. Были случаи некачественных вакцин. Да и по сути это заражение вирусом гриппа в маленьком обьеме.
     
  4. Astochka

    Astochka Пользователь

    Только сегодня сделала прививку от гриппа. От ОРВИ она не спасет, а вот самого гриппа должна помочь. Осложнений грипп дает больше, чем ОРВИ
     
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Я честно сказать побаиваюсь вакцинации в связи с тем, что много негативных отзывов на этот счет, да и случаи с летальным исходом также неоднократно освещались.
     
    Anna Shrek нравится это.
  6. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Согласна с вами, Anet_Betty. Так же опасаюсь таких прививок "в массовом порядке" проводящихся в районных поликлиниках.
     
  7. Mari

    Mari Пользователь

    Лично я стараюсь просто укреплять иммунитет. Это зарядки, пробежки, контрастный душ и правильное питание. Также важно высыпание. Прививки я уже давно не ставлю.
     
    Ласточка нравится это.
  8. Astochka

    Astochka Пользователь

    Никогда не слышала о летальном исходе от прививки от гриппа. А вот об осложнениях после гриппа знаю. Беда в том, что поликлиники в периоды эпидемии гриппа многим ставят ОРВИ, чтоб не нарушать статистику. А потом у человека и осложнения, т.к. он и не думал, что у него грипп
     
    Anna Shrek нравится это.
  9. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Правильно, Astochka. Кстати есть выход/альтернатива поликлиникам "на районе". Пойти в платный медицинский центр и сделать прививку за деньги.
     
    Astochka нравится это.
  10. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Не делаю прививку от гриппа, т.к. не вижу в этом никакого смысла. Моя профилактика заключается в укреплении иммунитета. Гриппом, кстати, болела в прошлый раз ровно 20 лет назад))
     
  11. Iran

    Iran Новичок

    Однажды сделала прививку от гриппа. Откликнулись мои не слишком здоровые почки. Теперь обхожусь без прививок.
     
  12. Mari

    Mari Пользователь

    Потому лучше укреплять свой иммунитет. По мне это лучшее лекарство в мире, которое дано нам природой, а вся эта химия нужна только для....
     
  13. Anna Shrek

    Anna Shrek Пользователь

    Mari. я конечно только за, но без "химии" совсем уж "природными средствами" никак не обойтись. Вспомните прививки детишкам от оспы и проч.
     
  14. Mari

    Mari Пользователь

    Я имела ввиду что не нужно ими злоупотреблять и принимать когда реально организм не справляется или когда лечение через иммунитет опаснее, чем принять антибиотики или поставить прививки... должна быть золотая середина и баланс.
     

Поделиться этой страницей