Стул грудничка после введения прикорма

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем А почему все не так?, 20 мар 2018.

  1. Девочки, подскажите, когда меняется стул грудничка после введения прикорма? Мы ввели пару недель назад кабачок и цветную капусту, но никаких изменения в стуле я не вижу, правда, по-большому счету, он все равно в основном питается грудным молоком. А когда обычно происходит формирование стула - более или менее твердого и темного? После каких-то продуктов? Как было у ваших малышей, поделитесь.
     
  2. Загрузка...


  3. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Если после введения первого прикорма стул не изменился значит прикорм отлично усвоился и если нет аллергических реакций, то ваш малыш готов пробовать новые продукты. У нас во время введения прикормов стул практически не менялся, а более оформленным стал, когда мы стали есть каши и мясные пюре.
     
  4. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Стул грудничка меняется в том случае, если вместе с грудным молоком, начинаешь давать и смеси, стул становится темнее и тверже. А от пюре он не изменится так резко, так как количество прикорма слишком маленькое, по сравнению с количеством грудного молока.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    С первого прикорма стул никак не изменится, так как начали с овощей и я уверена с небольших порций. Мы тоже начинали с этих продуктов, изменений не было, а когда начала давать каши, тогда цвет и консистенцию поменял. Кода давала тыквенное пюре, цвет был оранжевым:D
     
  6. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Консистенция и цвет стула заметно меняется, когда порции прикорма в рационе малыша уже более существенные, чем 1-2 ложки. Еще может быть реакция на отдельные продукты, например, цветная капуста часто крепит, а яблоки, чернослив и тыква - наоборот имеют слабительный эффект.
     
  7. Елена1

    Елена1 Пользователь

    А я первым в прикорм ввела каши, стул поменялся буквально на второй день - стал более плотным. Затем пошли овощи, но самые существенные изменения внесли мясо и рыба - стул поменял не только консистенцию, но и приобрел более неприятный запах.
     
  8. Аврора

    Аврора Guest

    Когда ввели мясные пюре, стул стал крепче и поменял цвет, с овощными и фруктовыми продуктами вначале такого не замечала. Нас банан еще крепил, не знаю только почему. От чернослива, груши, тыквы нас слабило.
     
  9. Darina

    Darina Пользователь

    Ну если ребёнок в небольшом количестве кушает прикорм, то явных изменений может и не увидите. Стул менялся у нас после тыквы, кал становился ярко оранжевым. После свеклы тоже имел красноватый оттенок. Ну а от кабачка изменений не было.
     
  10. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    В нашем случае изменения со стулом пришли когда прикорм стал заменять два полноценных кормления в день, а все остальное оставалось грудное вскармливание.
     
  11. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    У нас после введения каш и овощных пюре, ребёнок бывало не мог сходить в туалет. В первые дни прикорма даже приходилось делать клизмы. Но потом всё нормализовалось и проблем больше не было. Цвет менялся в зависимости от еды.
     
  12. Ого! Даже так? Я бы, наверное в таком случае отказалась бы вообще от прикорма на время. А через какое время у вас все нормализовалось? Стул стал более сформированным?
     
  13. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Прикорм я ввела в 5 месяцев и стул был очень крепким в первые дни, потом нормально без проблем ребёнок сам спокойно ходил в туалет до 7ми месяцев, в 7 месяцев начали зубки наклёвываться и стал поносить, сейчас уже 9ый месяц пошёл, а мы всё поносим.
     
  14. У вас вылезли зубы в итоге? С зубками связываете понос? А что вводили в прикорм в 7 месяцев?
     

Поделиться этой страницей