Супружеские измены. Простить, отпустить или разрешить?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Солнечная, 25 мар 2018.

1. Солнечная

Солнечная Новичок

Доброе время суток! Недавно стала свидетелем факта супружеской измены со стороны своего знакомого. У них в семье, оказывается, когда происходят конфликты, то они оба "налево ходят" - и муж и жена! Правда вряд ли они знают об изменах друг друга, а может и догадываются - ведь город у нас маленький и все друг друга знают. К тому же их ребёнку уже 12 лет. Меня эта ситуация несколько шокирует! Как вы считаете, приемлемы ли измены в семье? Семья ли это вообще? Можно ли простить измену?

2. Загрузка...

Похожие темы - Супружеские измены Простить
    1. olga-osik
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      2.185

3. Адам&Ева

Адам&Ева Пользователь

Я не потерплю измены! Это не семья, где в супружеских отношениях есть посторонние лица. Смысл заводить семью, если хочется свободных отношений? Так что меня тоже шокирует данная ситуация ваших знакомых.

4. Милания

Милания Пользователь

Я не приемлю измен. Для меня это предательство. Но ситуация, описанная Вами вообще не шокировала меня. Каждый живет, как знает и хочет, никто не вправе осуждать этих людей.

5. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Измена - это плевок в лицо или в спину, в зависимости от того знает ли об этом партнёр. Ситуация жуткая, но неудивительная. Современный мир считает это свободой действий, и понятия морали у всех разные. Если им это нравится и они до сих пор живут вместе, да ещё и с ребенком, да на здоровье!

6. Умница

Умница Новичок

Когда это мужчина, еще понятно. Но женщине это недопустимо. Мужчинам сложнее - у них от желания до реализации и готовности к сексу несколько минут. А как женщина может без чувств, вот это уже загадка

7. Ева Царская

Ева Царская Новичок

Если измена первая, то я бы попыталась заново возобновить отношения, да сложно, но каждый делает ошибки. А если это повторяется много раз, как в описанной выше семье, то категорически нет. Это уже не семейная жизнь.

8. Анна1990

Анна1990 Пользователь

Лично я бы измены не терпела, ушла бы сразу. Потому, что я не верю, что любящий человек мог изменить. А если нет любви, то что это за семья. Но я не люблю кого-то осуждать. Если люди так живут, их все устраивает, им так удобно - то пусть живут себе на здоровье.

9. Christina90

Christina90 Пользователь

Я бы тоже ни в коем случае не простила бы измену. Даже если бы по какой-то причине я решила бы сохранить брак, то все равно мысли о том, что мой муж был с другой женщиной, терзали бы меня и днем, и ночью.

10. Юлия В

Юлия В Пользователь

Сама не простила измены мужа, подала на развод, хоть и не с первого раза. А вот много позже, стала свидетелем бурной ссоры на этой почве своих не очень близких, уже немолодых знакомых. В разговоре узнала, что муж иногда позволяет себе сходить налево. И на мое удивление, как она ему это прощает, женщина ответила, что ему его измены дорого обходятся. После того как его "застукают", следует скандал с угрозами развода, а потом он ей покупает что-нибудь дорогое, например новую шубу. Смех и грех!

11. Татьяна М.

Татьяна М. Пользователь

Что творится между мужем и женой, это их личное дело. И если их это устраивает, значит им так нравится. Не думаю, что они оба не знают о похождегиях друг друга. Не подумайте, что я согласна с ними, но всё же не нам их судить.

12. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Если вашим знакомым так удобно, то почему бы и нет. Сами же говорите, что налево ходят оба, значит два сапога - пара. В молодости я бы тоже не простила, горячая была. А сейчас смотрю на это уже по другому. Это больно, неприятно, гадко, но ситуации в жизни бывают разные. Если бы я сейчас узнала, что раньше мне муж изменял, я бы расстроилась, но не стала бы раздувать из мухи слона. Главное, что сейчас он со мной, всегда дома и я его очень люблю. Хотя не все так гладко в нашей семейной жизни в бытовом плане.

13. Инна Власенко

Инна Власенко Новичок

Да, предательство - это неприятно. Но я бы искала его причины.
    Если один из супругов гуляет, значит, его не все устраивает дома.
    И что для кого-то счастье (не бита, крыша над головой и т.д.), для других может быть поводом для левых походов.
    Чаще всего для мужчин такой повод - скука в отношениях, бытовуха заедает. А им нужны новые победы и подвиги.
    А женщина в браке расслабляется: она уже при муже, чего напрягаться, вкладываться и тратиться. Плюс дети.
    Вот и расходятся каждый при своих интересах.

14. agolopyatova

agolopyatova Новичок

Измена - это поиск лучшего. Если оба ищут лучшего, то зачем им продолжать жить вместе? пускай расходятся)

Поделиться этой страницей