Сухой кашель у ребенка чем лечить форум отзывы родителей

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Olga Osik, 17 дек 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Загрузка...


  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Мы сухой кашель только двумя способами лечим: молоко + масло +мед и небулайзером. От таблеток толку практически нету.
     
  4. Anima

    Anima Пользователь

    Сиропы от кашля - хорошо. Но лучше всего помогает ингаляция, хотя бы элементарная - например, раствор соды и несколько капель эвкалиптового масла. В статье рекомендуется горячее молоко с медом, но тут нужно учитывать, что лечебные свойства меда исчезают при температуре больше 60 градусов. Так что мед растворять лучше не в горячем, а в теплом молоке.
     
  5. Лечение любого кашля должно быть комплексное. Но главное обильное питье и отхаркивающие средства. Еще растирания и ингаляции.
     
  6. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    При кашле мы пьем всегда Мукалтин. Но в этот раз е помогает, будем доставать ингалятор. Правда нужно купить Лазолван. Я бы с удовольствием использовала лимон, травки и подобные народные средства. Но к сожалению у ребенка аллергия пищевая.
     
  7. Estel

    Estel Новичок

    Нам при сухом кашле помогают ингаляции с Лазолваном. Еще педиатр сказал, что можно делать с боржоми, но пока не пробовали.
     
  8. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Небулайзер действительно отлично помогает. А на счёт лекарств здесь всё индивидуально в зависимости от состояния и возраста ребёнка.
     
  9. Катарина

    Катарина Пользователь

    В первую очередь, конечно, надо определить причину кашля. А сделать это может только врач. У моего ребенка именно сухой кашель появлялся только во время гриппа и при фарингите. В обоих случаях нам прописывали эреспал (это сироп из корня солодки) + ингаляции физраствором.
     
  10. ПолинкаЮ

    ПолинкаЮ Новичок

    Уже больше года лечим кашель сиропом Проспан. И себе, и ребенку, поскольку он натуральный, без химии и спирта. Тем более, что облегчение наступает уже на второй день, а для полного выздоровления нужно всего дней 5
     
  11. Соня

    Соня Guest

    У меня двое детей, дочери. Старшая всё время из сада приносит всяческие вирусные инфекции и соответственно заражает младшую. Я в таких ситуациях всегда даю сироп с подорожником. Он очень быстро смягчает кашель и делает его влажным. А дальше уже смотрю по ситуации. Если мокрота густая и трудно отходит, то меняю сироп на другой - "для кашля".
     
  12. woof

    woof Guest

    Моему сыну перевести кашель во влажный помогает сироп Алтея, это тот же Мукалтин, только вкуснее! Если все таки плохо откашливает, то в ход идет "тяжелая артиллерия" в виде ингаляций с Лазолваном или Амбробене.
     
  13. Тамара

    Тамара Новичок

    Нам тоже Проспан хорошо помогает. Обычно на ночь ноги парим, молоко с медом и маслом, и от кашля Проспан капаю в небулайзер и дышит дочка сидит. Кашель переходит во влажный, откашливаться становиться проще, по ночам спать легче, приступы кашля не мучают. За три дня помогает, дольше и не кашляем, если вовремя дышать Проспаном начинаем.
     
  14. Nataly

    Nataly Новичок

    У моего ребенка был сухой кашель длительное время то все, что нам назначал педиатр нам не помогало. Попробовали сироп Алтея и нам он помог. В течении нескольких дней кашель из сухого стал влажным. Поэтом теперь сухой кашель лечим только сиропом Алтея, плюс ребенку данный сироп очень нравится))
     

Поделиться этой страницей