Свойства глины в косметологии

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Загадка, 1 авг 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Маруська

    Маруська Пользователь

    У меня кожа комбинированная (жирная в Т-области) и склонная к появлению воспалений. Так вот - средства с белой глиной и сама белая глина (покупаю в коробочке сухую и развожу) в виде масок помогают лучше всего. Остальные виды (пробовала красную и зеленую) не подошли.
     
  4. RedRose

    RedRose Пользователь

    Уже много-много лет использую глину в качестве маски для лица. Разную пробовала: белую, черную, сейчас красной пользуюсь. Честно, никакой разницы не замечала))
    Для меня это отличное средство очищения кожи. Стараюсь раз в 2 недели делать.
     
  5. katriin

    katriin Новичок

    Я пользуюсь глиной, могу сказать, что после неё кожа становится невероятно гладенькая, все воспаления подсыхают и вскоре проходят, не оставив следа. Поэтому советую.
     
  6. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Глина - уже давно мое любимое средств в уходе за кожей. Тоже пробовала разные ее виды, но мне больше всего понравилась зеленая.
     
  7. Brunetka007

    Brunetka007 Новичок

    Я тоже люблю использовать глину в виде маски. Кожа проблемная, и я решила попробовать розовую глину. Но когда была в магазине увидела ещё и голубую глину. Купить пока не рискнула, вот хочу у вас, девчонки спросить, а это что ещё такой за "фрукт"?)) Какие свойства у нее? Может кто использовал её? Пожалуйста, опишите свой опыт с голубой глиной, если он был)
     
  8. Майя

    Майя Пользователь

    Глиной можно пользоваться только покупной и проверенной. Однажды подхватила подкожного клеща из-за нее.
     
  9. Вика-земляника

    Вика-земляника Пользователь

    И у меня случилась такая история. Хотела сделать, как лучше, поухаживать за кожей лица, а в итоге, только замучилась себя в порядок приводить.
     
  10. Юлия Филончук

    Юлия Филончук Пользователь

    Так как кожа у меня очень жирная я пользуюсь масками из зеленой глины. Буквально через пару курсов кожа стала намного меньше выделять жира, лицо стало чище, высыпания почти все прошли. Так же само делала маски для волос тоже из зеленой глины (волосы у корня очень сильно засаливались, а дальше были очень пушистые). После нескольких проделанных масок работа сальных желез кожи головы нормализовалась.:p
     
  11. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Не очень поняла, где вы взяли глину, из-за которой подхватили клеща. Т.е. она была не "покупной"?
     
  12. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Свойства глины в косметологии, конечно, расчудесные. Но почему мало кто пишет, что глиняным маскам нельзя высыхать на лице. Наоборот, в инструкциях по применению готовых масок на основе глины как раз написано, что нужно дождаться высыхания.

    Я подобными масочками себе кожу основательно подсушила. Пока добрая душа не указала на мою ошибку. Теперь заново открываю для себя глину, сейчас у меня голубая с мятой, очень нравится, для проблемной комбинированной кожи самое оно.
     
  13. Janna

    Janna Пользователь

    Отказалась от хитроумных масок в пользу зелёной глины, и горя не знаю. Хорошо очищает поры, смягчает кожу, тон лица выравнивает, в общем - чудо.
     
  14. Майя

    Майя Пользователь

    Да, я ее просто набрала у нас в карьере. Подруга посоветовала. А я молодая была глупая, вот и результат.
     

Поделиться этой страницей