Сын боится унитаза

Тема в разделе "Дети от трех до семи лет", создана пользователем Пандора, 7 сен 2016.

  1. Пандора

    Пандора Пользователь

    Моему сыну уже 6 лет. Он категорически не хочет ходить на унитаз. До истерик. Посоветуйте как быть.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Сын боится унитаза
    1. ann2185
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.969
    2. OTYZYZ
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      315
    3. Crocodail
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      180

  3. Тори

    Тори Пользователь

    Возможно, был напуган громким шумом спускаемой воды, или холодным сидением. Приучать только уговорами, без нажимов. Можно купить яркое детское сиденье на унитаз, хвалить каждый раз. Можно провести беседу - взрослые люди не пользуются горшочками, и в школьных туалетах горшков нет. Малыш ведь на следующий год в школ идет!
     
  4. otnud4

    otnud4 Пользователь

    А я бы не стала настаивать на переучивании ребенка. Все мы когда-то ходили на горшок, но впоследствии научились пользоваться унитазом. Просто еще не пришло время для вашего сына. И не нужно бояться школы. Скорее всего именно она и поможет мальчику справиться со своими страхами.
     
  5. Liza

    Liza Пользователь

    А я думаю, в 6 лет на горшок ходить уже не дело. Главное выяснить, что пугает ребенка, и развеять его страхи.
     
  6. Пандора

    Пандора Пользователь

    Покупали мы насадку на унитаз. И бумагу туалетную с картинками. И уговаривали. Нет и все. Никак не хочет.
    Не дело, это понятно. Но мы с ним разговариваем с 4 лет. Спрашивали уже миллион раз почему не хочет, не отвечает.
     
  7. Liza

    Liza Пользователь

    Моя дочка в школе категорически не ходила в туалет. Там нет унитаза, нужно приседать, в общем отказывалась наотрез. Но однажды ей очень сильно приспичило, выбора не было, и она вынужденно сходила. С тех пор не боится. Значит, наберитесь терпения, придет время и вашего сына.
     
  8. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Это еще ладно. А моя дочка вообще воды боялась и отказывалась мыться. Прям до истерик. В итоге, я ее играючи к воде приучила. Например, собирала все ее игрушки и в ванной купала. Даже кота замачивать приходилось, чтобы она с ними за компанию в воду садилась. Попробуйте в игровой форме его приучать
     

Поделиться этой страницей