Такая разная глина для лица: какую выбрать

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Janna

    Janna Пользователь

    Я пользуюсь зелёной глиной. После неё кожа такая гладкая и свежая, как шёлковая. Очень нравится.
     
  4. Ирина

    Ирина Пользователь

    Чаще всего в качестве маски использую голубую глину. Помогает снять различные воспаления, уменьшить высыпания. Иногда беру белую, она здорово осветляет следы после прыщей.
     
  5. Милая Мила

    Милая Мила Пользователь

    У меня комбинированная кожа и как-то, начитавшись отзывов, я решила приобрести в аптеке голубую глину для лица...Девчонки, я 3 дня из дома не выходила - всё лицо обсыпало мелкими прыщами. С тех пор, я не сторонница глин(
     
    Владмира нравится это.
  6. Виктория

    Виктория Пользователь

    Мне нравится эффект от белой глины, хорошо осветляет и очищает поры, но если я ею воспользуюсь чаще чем раз в месяц, то обязательно на лице появится мелкая сыпь. Видимо это индивидуальная непереносимость.
     
  7. Аскула

    Аскула Новичок

    Мне в принципе все равно какую добавлять глину в маску, могу и голубую, и белую, и розовую. Люблю маску Клеопатры - глина, мед, сметана и лимонный сок. Кожа очищена, мягкая и нежная после нее.
     
  8. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Делала маски и с белой глиной, и с голубой, и с красной, но, скажу честно, никакой разницы между ними я не заметила. В итоге отдала предпочтение белой глине.
     
  9. Владмира

    Владмира Пользователь

    Вот у меня такая же проблема, обсыпало мелкими прыщами, хотя до этого, даже в подростковом возрасте, прыще не было. Отказалась от этого косметического средства, точно не мое это.
     
  10. Yanochka

    Yanochka Пользователь

    Я чередую белую и голубую глину, иногда могу их смешивать. Моя кожа капризная, склонна к высыпаниям. Маски из глины хорошо успокаивают и очищают поры на лице.
     

Поделиться этой страницей