Укропная вода для новорожденных от коликов, способ приготовления отзывы, форум

Тема в разделе "Колики у новорожденного, что делать, отзывы", создана пользователем admin, 9 сен 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. gikstula

gikstula Новичок

Месяц назад столкнулась с проблемой коликов. По-моему, когда малыш кричит, а мама не подготовлена, то некогда заваривать самой, предварительно еще и рецепт узнавая. Очень помогла укропная водичка, не помню производителя, но удобна и в использовании: флакончик на 15 мл и шприц для дозирования.
    Хотя, конечно, если есть желание, и время, и знания, то можно и самим приготовить. Мне было лень. :p;)

4. Марго

Марго Новичок

Ой, мы тоже так мучаемся...Укропная водичка совсем недорого стоит, но очень хорошо помогает нам от коликов

5. Ален-ка

Ален-ка Пользователь

Помогает то она хорошо, но ребенку ее приходится "заливать", потому что такую гадость пить невозможно. Мне кажется укропная вода это прошлый век, мой сын пил эспумизан, дочь пила смекту не оторвать было.

6. Наталья28

Наталья28 Пользователь

У моей дочки колики появились на 5й день после рождения. Я решила, пока она совсем маленькая, подавать ей укропную водичку, а потом уже перейти на аптечные лекарства. На вкус да, она своеобразная, но дочка пила не сопротивляясь и ей она хорошо помогала.

7. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

Когда мои дочки родились, ещё не было такого выбора препаратов от коликов в животе. Я сама заваривала укроп крутым кипятком, настаивала в течение 30 мин и давала теплый настой по чайной ложечке. Хорошо помогал.

8. 777VIKA888

777VIKA888 Новичок

Когда родилась дочь, с проблемой коликов мы столкнулись уже в роддоме, там на ночь давали только по 1 мл. эспумизана. Когда выписали, и на плановый осмотр к нам приехала педиатр по участку, она рекомендовала как раз таки укропную воду или Плантекс, эффективность равноценна, а вот цена разная. Первые 2-3 месяца покупали Плантекс, а в один день данного препарата не оказалось в наличии в аптеке и купили укропную воду в жидкой форме, по инструкции разбавляли водой и шприцом давали ребенку по 2,5 мл. Случайно в аптеке увидела порошок, и в дальнейшем на 100 мл. высыпала 1 пакетик и давала из бутылочки 2 раза в день. Поили месяцев до 7-8, необходимость сама собой ушла в укропной водичке когда ввели прикорм. На мой взгляд препараты все были достаточно эффективный, разница лишь в цене.

9. Майя

Майя Пользователь

Я сама заваривала укропную воду от коликов, но она нам вообще не помогала. Спасались глицериновыми свечками.

10. Тори

Тори Пользователь

С укропной водичкой мороки много. Давали дочке Плантекс, просто и удобно. Потом перешли на Бейби-калм, он лучше справлялся с коликами.

11. Tonya

Tonya Новичок

Я так рада, что мы уже выросли из того возраста, когда у нас болел животик. Пробовали многие средства, в том числе и укропную воду и плантекс. В результате нам помог только эспумизан.

12. Марина Африкантова

Марина Африкантова Пользователь

Мы давали укропную водичку и она реально помогала, но потом месяца в 2 у нас колики сами прошли и перестали давать. Всякой купленной химией не пичкала малыша.

13. Наталья120

Наталья120 Пользователь

А я не очень доверяю готовым средствам, да они и не очень помогали. Заваривала укропную воду сама.

14. Zefirka

Zefirka Новичок

Нас, слава богу, колики недолго мучали. Но когда были, то укропную воду дочь выплевывала. Нам Саб-Симплекс помогал, у него и вкус приятный, и давать удобно.

Поделиться этой страницей