Укропная вода для новорожденных от коликов, способ приготовления отзывы, форум

Тема в разделе "Колики у новорожденного, что делать, отзывы", создана пользователем Загадка, 9 сен 2016.

1. Юлия

Юлия Пользователь

Как говорится, сразу видно, что лень победила). Ну конечно, зачем мучиться и укропную водичку заваривать, лучше к лекарствам с рождения приучать))). Укропная вода проверена веками, я поила ей всех троих детей, заваривала семена сама.

2. Ната

Ната Новичок

Я покупала готовую укропную водичку, в пакетиках. Есть еще и в каплях. Очень хорошо помогает.

3. Polina

Polina Новичок

Я покупала для малого укропную воду, но давала всего несколько раз. Бейби калм помогал больше, и от укропной воды вся одежда пахла специями, если не все в ротик попало. Как-то не сложилось с ней.

4. Я не замечала особого положительного эффекта от укропной водички. Помогали только препараты на основе симетикона, да и на вкус детишкам приятней!

5. Анн Софи

Анн Софи Пользователь

Укропная вода хорошо помогает. Можно пить и эспумизан, конечно, и коликид, но это довольно затратно.

6. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Много всего перепробовали, когда у дочки были колики.. и ромашку, и укропную водичку, и Эспумизан....помог только Плантекс. Это каждому ребенку индивидуально нужно подбирать.

7. KuklaTatka

KuklaTatka Пользователь

У меня было два разных опыта с разными результатами использования укропной воды. Со старшей дочкой сама заваривала ей водичку, но ей не помогало. Хотя у нее были очень сильные колики, и ни одно отечественное или импортное средство ни дало положительного результата. А вот с сыном мы спасались при коликах только укропной водичкой. Так что детки все разные, на одних действует, а на вторых нет, все индивидуально.

8. NaTaShA

NaTaShA Новичок

У меня двое детей, и нас проблема с коликами обошла. Я считаю, что так произошло, потому что мы:
    1. Ежедневно делали гимнастику ножками ( и не по разу в день);
    2. При ГВ я допаивала детей водичкой (совсем чуть-чуть).

9. MarySunny

MarySunny Новичок

Мы пробовали укропную воду, покупали препарат в аптеке, разводили водой по инструкции, но мне она не понравилась. Не удобно было давать ребенку, да и эффекта особого не заметили. В итоге пользовались попеременно двумя другими средствами. Но мне все равно кажется, что все лекарства от коликов нужны скорее для успокоения родителей. Грелка, гимнастика и диета мамы помогают лучше всех лекарств.

10. Margarita

Margarita Пользователь

Укропную воду я тоже сама готовила. И ещё доктор советовала подтягивать ножки, согнутые в коленках к животику. Оба способа помогали.

11. Алевтина

Алевтина Пользователь

Я покупала готовый порошек в аптеке. Нам не помогало совсем. Спасал только сироп Эспумизан.

12. Lidia

Lidia Новичок

У меня у дочки часто колики были, мы с рождения на искусственном вскармливании. Сначала в аптеке укропную водичку в каплях брала. Их давать удобнее было. Месяцев с 3 стала в бутылочке заварить пакетики. А вот плантекс нам не подошел, с него запор был

13. Ольга Панкратова

Ольга Панкратова Пользователь

Моему малышу укропная водичка хорошо помогает - животик не болит от нее. Готовлю из семян фенхеля, покупаю их в аптеке.

Поделиться этой страницей