Успокоительные средства для нервной системы взрослого

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 17 окт 2016.

  1. clocot

    clocot Новичок

    При затяжных ситуациях, такие лекарственные препараты могут только облегчить симптомы, но не вылечить корень самой проблемы. Лучше к психотерапевту обратится, хотя бы просто на консультацию и разговор, чтобы он понял что с вами происходит. Да и в стационар лечь не проблема, сейчас есть клиники с отличными условиями содержания.
     
  2. Фешка

    Фешка Новичок

    У меня сейчас тоже тяжелый период в жизни, нервы просто на пределе, постоянно на взводе и спать спокойно не могу. В основном заснуть получается только под утро. И день потом просто не могу собраться. На работе одни ошибки. С близкими на этом фоне тоже проблемы начались. Посоветуйте может что-то попить, может чай какой или таблетки. Сразу говорю прогулки, свежий воздух и позитивные разговоры не помогают. Могу за день вымотаться, а уснуть все равно не получается((((
     
  3. Смирнова Ника

    Смирнова Ника Пользователь

    Лучше без таблеток обойтись. Попробуйте попить чай био эвалар успокаивающий вечерний. В нем отлично подобраны травы. Он способствует нормализации состояние после тяжелого рабочего дня и подготавливает организм ко сну. Выпиваю за 30-40 минут до сна и с ним очень быстро засыпаю.
     
  4. Шалена

    Шалена Новичок

    Я недавно стала Найтвелл принимать. Там комплексный натуральный состав с травами, магнием и витамином В. Мне очень помог. Одну капсулу на ночь принимаю. И сплю лучше. Единственный момент там скорее накопительный эффект, одна капсула вряд ли поможет сразу.
     
  5. Дориана

    Дориана Пользователь

    И не менее хорошей ценой(((
     
  6. Pretty _swim

    Pretty _swim Новичок

    Травяные чаи не всегда помогают, поэтому я при необходимости Витанго принимаю. Нервы успокаивает хорошо и привыкания при этом не вызывает.
     
  7. olgafrank

    olgafrank Новичок

    Мне очень нравится афобазол, раз в год пропиваю его курсом как написано в инструкции. Очень хорошо помгает восстановить нервную систему.
    Также лучше для успокоения лучше заняться медитацией, йогой или ходить в бассейн.
     
  8. kseny44ka

    kseny44ka Новичок

    А мне как-то давно эндокринолог советовала пропивать время от времени магний, на самом деле, его недостаток очень влияет на нервную систему, и раздражительность, и нервозность, и тревоги, и расстройство сна, от этого легко может магний помочь. Я пью в основном магний хелат от эвалара, в такой форме он легче всего усваивается, не вызывая побочки. Начинала я с другого препарата, не буду писать наименование, у меня была ужасная тошнота от него. А тут все норм. Маму тоже на него подсадила, у нее видимо возрастное, со сном бывают проблемы, говорит намного лучше спать начинает после курса этого препарата. Да и вообще как я понимаю, с возрастом такие препараты необходимы, магний и на сердце хорошо влияет, и на мышцы, даже судороги лечат им.
     
  9. Аленка 71

    Аленка 71 Новичок

    Первые дни на самоизоляции было тяжеловато. Помогло прием эваларовского Триптофана. Аминокислота L-триптофан помогает организму вырабатывать серотонин – который дает нам ощущение хорошего настроения, эмоционального подъема и спокойствия. Без него все казалась в сером цвете. Даже работать было сложно.
     
    Загадка нравится это.
  10. irin@

    irin@ Новичок

    А мне Тенотен помогает. Курс три месяца, потом пол год, как человек.
     
  11. Золотко

    Золотко Новичок

    Из народных средств всякие отвары и чаи, типа чая с мятой, можно попить, а из аптечного, например, эваларовский Пустырник форте. Кстати, он тоже натуральный, неплохо успокаивает нервы, лично меня всегда спасает.
     
  12. Kitty Tanka

    Kitty Tanka Пользователь

Поделиться этой страницей