Усталость в ногах причины

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 28 сен 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Майя

    Майя Пользователь

    Для меня самый лучший способ снять усталость в ногах - это попросить мужа сделать массаж.
     
  4. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Да, причины усталости в ногах разные могут быть. Может просто надо больше отдыхать, чаще поднимать ноги вверх для оттока крови. А может и варикоз начинаться, тогда надо более серьезную профилактику и лечение подобрать. А массаж ножек я тоже люблю и часто мужа прошу об этом)
     
  5. Jane78

    Jane78 Новичок

    Я обожаю носить обувь на каблуках, хоть и понимаю, что она является причиной усталость в ногах. Когда снимаешь обувь в конце дня, чувствуешь себя в раю))). Парадокс. А массаж стоп вечером очень помогает снять усталость.
     
  6. Несколько лет назад я поняла, что больные ноги чаще всего - это последствия застойных явлений. С тех пор каждый вечер я разгоняю застой и кровь нижних конечностей садясь на велотренажер. Попробуйте, усталость как рукой снимет!
     
  7. Natalie

    Natalie Пользователь

    Для меня причиной постоянного ощущения усталости в ногах были такие факторы: высокие каблуки, немного лишнего веса, чрезмерное употребление сладостей (углеводы в смысле задержки лишней воды в организме, и особенно в виде отеков ног - пострашнее любой соли). Вес сбросила, каблуки носить перестала, сладкое практически никогда не ем. Все прошло.
     
  8. Милена

    Милена Пользователь

    Усталость в ногах преследует к концу дня всех нас, наверное. К перечисленным в статье причинам я бы добавила тяжелые сумки и домашнюю работу, которую за тебя никто не сделает. А релакс -- это посидеть с приподнятыми ногами и ванночки для ножек.
     
  9. Сова просто

    Сова просто Пользователь

    Снять то усталость - не проблема. Сейчас куча гелей и кремов для снятия усталости. Ванночка, массаж и тд. Сложнее уже - это профилактика. Это, действительно, комплекс мер.
     
  10. Alexandra-12

    Alexandra-12 Пользователь

    А мне снять усталость в ногах помимо массажа еще хорошо помогают ванночки с морской солью, после которых я втираю в кожу крем с конским каштаном.
     
  11. valeriya

    valeriya Пользователь

    Ноги устают даже тогда, когда, казалось бы, никуда и не ходила. Горячая ванна - спасение от любой усталости!
     
  12. Яна К

    Яна К Пользователь

    Я, увы, совсем не могу носить обувь на каблуках. Если один раз надену, потом ноги неделю болят.
    Поэтому не злоупотребляю каблуками. А для снятия усталости использую массажный мячик, с шипами. Хорошо помогает.
     
  13. Ir1nKa

    Ir1nKa Новичок

    У меня от постоянной стоячей работы ноги постоянно устают, да еще и варикоз вылазить начал (оно и не мудрено))). Чтобы не помереть, начала носить компрессионный трикотаж от варикоза + читала что он может облегчить страдания ног от долгого напряжения. Взяла Интекс т.к. первое что попалось под руку с большим количеством нормальных отзывов. Хожу в них до сих пор (где-то пару месяцев прошло), все что хотела от них я получила, так что потраченные деньги стоили того)
     
  14. marysia33777

    marysia33777 Новичок

    У меня ноги болели и отекали и судороги мучили из за проблем с венами. Назначили нормовен. Он улучшает кровообращение у меня ушли судороги. И растираю ноги постоянно венолгон гелем твинс тэк. Венотоник, уменьшает отечность и боль в ногах, укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными.
     

Поделиться этой страницей