Уход за новорожденным в первый месяц за мальчиком

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем Загадка, 2 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Мой уход за новорожденным в первый месяц сводился к ежедневному купанию и обработке пупка. Кремами и лосьонами не пользовалась, лишняя химия ни к чему. На экстренный случай было натуральное масло персиковых косточек, но и оно особо не пригодилось.

    Для обработки пупочков, особенно проблемных, советую ксероформ. Чудо-штука, заживляет отлично.
     
  4. Галина

    Галина Пользователь

    Для сбора мочи в аптеках продаются специальные стерильные детские мочеприемники. Пользуйтесь ими - не усложняйте себе жизнь.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я своего сынишку купала каждый день практически, несколько раз в неделю с ромашкой или чередой. Пупочек обрабатывала Хлорофилипптом.
     
  6. Первый месяц купала сына в кипячёной воде. Пелёнки стирала только хозяйственным мылом. Из аптечных средств пользовалась для пупка зелёнкой и присыпкой для профилактики опрелостей.
     
  7. Darina

    Darina Пользователь

    Ну не обязательно целый месяц купать ребёнка в череде. Чаще всего это делают, если есть проблемы с кожей или высыпания. А так просто кипячёной водичкой и можно даже без добавления моющих средств. Только попу с детским мылом мыть, чтобы очистить от загрязнений.
     
  8. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Мы сыночка купали в маленькой ванночке кипяченой воде первые две недели, потом пупочек отпал и мы начали купать в круге в большой ванне. Купали обязательно каждый день. Пару раз добавляли немного марганцовки, но после того как сказали педиатру об этом, она нас наругала и мы перестали что-либо давать. Подмывали в течении дня по необходимости с мыльцем. Больше никаких особых манипуляций не делали.
     
  9. Иринка86

    Иринка86 Новичок

    Мы тоже никакой лишней химией не пользовались. Мыли малыша ежедневно обычным детским мылом. Никаких проблем с кожей у нас не было: ни потницы, ни опрелостей.
     

Поделиться этой страницей