В какие развивающие игры играть с ребенком форум

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Анна Карпенко, 29 авг 2016.

  1. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    В какие развивающие игры Вы играете с малышом. Мы начали изучать цвета с помощью шариков воздушных. Сначала несколько дней играемся только красными шариками, а потом добавляем один другого цвета. Потом прошу найти все красные шары и т.д.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - развивающие игры играть
    1. Elenakoles
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      425
    2. Mariano
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      695
    3. axied11
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      142

  3. Mari

    Mari Пользователь

    Игр много, главное проявить фантазии, ведь многие из них развивают. Важно понять, что это не связанно с его способностями и талантами. Они или уже есть при рождении и проявятся к подрост периоду или их нет.
     
  4. Марта

    Марта Пользователь

    У нас есть настольная игра, где к картинкам на картонках нужно подобрать идентичную карточку. Ребенку интересно, и она справляется. Так мило на нее смотреть!
     
    Анна Карпенко нравится это.
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Мы в таком возрасте, что пока только собираем пирамидки. Иногда сортер пытается собрать, но больше получается разобрать.
     
    Анна Карпенко нравится это.
  6. Тата

    Тата Пользователь

    У меня крайне нетерпеливый и неусидчивый ребёнок. Ничем занять невозможно. Развивается сам по себе, проявляя интерес к определённым вещам, которые потом я уже продолжаю стимулировать. Например, в год он уже самостоятельно пил из кружки и её ложкой. В 1,5 пользуется вилкой. Ему нравится самостоятельность, а я превращаю это в игру. Выбирает горошек на вилку, например. А сортеры и картинки нам неитересны...
     
    Анна Карпенко нравится это.
  7. Дарья

    Дарья Пользователь

    :)Моя дочка пока успешно все разбирает и раскидывает. Единственное, любит книжки малышки разглядывать. Я их ей постоянно читаю. Она потом весь день с ними бегает
     
  8. Minyiry

    Minyiry Новичок

    Одна из самых лучших развивающих игрушек - это матрешка. Ее можно собрать, разобрать, выстроить по росту, показать, что такое большое-маленькое, можно поиграть с ней в прятки, спрятать небольшие игрушки внутри. Малышам это нравится!
     
    Анна Карпенко нравится это.
  9. Тата

    Тата Пользователь

    Ближе к двум годам стали интересны конструкторы и рисование. Причём вместе с рисованием пришла и аккуратность - сам собирает мелки и раскраски.
     
  10. Ирэна

    Ирэна Пользователь

    Любит из кубиков выстраивать башенки, рисовать и все) всем остальным пока не очень интересуется. Всему свое время!
     
  11. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Всё зависит от возраста ребёнка. Мы пирамидку собираем, кубиками играем, лепим фигурки из теста для лепки, рисовать не особо нравится.
     
  12. Samuri

    Samuri Новичок

    В 1,5 года дочке даю водные раскраски, пластилин (катаем колобки и колбаски), рамки-вкладыши, сортеры, матрешку, учимся складывать пазлы из 2х частей. Изучаем цвета, буквы.
     
  13. Картинка

    Картинка Пользователь

    У нас самые любимые развивашки - с мамой на кухне: в ход идут и фигурные макароны, и фасоль, и воронки разных размеров и цветов.
     
  14. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    А зачем что-то придумывать? Сейчас столько тетрадок и методичек продается, в которых все детально описано, что и как делать. Мы с 3-х лет по ним заниматься начали. Занимались математикой, логикой, развитием речи, ну и поделки делали (тоже по книжке с пошаговыми пояснениями).
     

Поделиться этой страницей