В период лактации можно ли забеременеть?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем ЛарисаНестерова, 17 апр 2018.

  1. ЛарисаНестерова

    ЛарисаНестерова Пользователь

    Моя подруга не так давно родила. Кормит ребенка грудью и недавно у нее восстановился цикл. Три месяца не было месячных, а теперь все опять вошло в нужный ритм.
    Кто-то ей сказал, что пока она кормит ребенка, забеременеть нельзя. Это так?
     
  2. Загрузка...


  3. Darina

    Darina Пользователь

    Если цикл восстановился, то забеременеть можно. Хотя я тоже слышала, что кормление даёт некую защиту. Но всё же рисковать не стоит, если яйцеклетка созревает, то и оплодотворение может наступить.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    При кормлении грудью можно забеременеть легко, когда цикл уже восстановлен. Противозачаточный эффект действует только при определённых условиях, не восстановленный цикл и если вы прикладываете ребёнка к груди не меньше 8 раз в сутки, это нам рассказывали на курсах. Но не стоит всё же полагаться на эти факторы, а лучше предохраняться.
     
  5. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Если менструальный цикл после родов восстановился, значит организм готов снова к зачатию. Так одна моя подруга, кормила грудью и думала, что это 100% защита от беременности и не предохранялась, пока через 5 месяцев после родов, не сделала тест и оказалось, что она беременна.
     
  6. Малышка

    Малышка Пользователь

    Вот это я точно знаю, что можно. Моя знакомая так забеременела, когда ее ребенку первому было около полугода. И после того как она забеременела, она сказала, что ребенок отказался от молока, так как из-за гормонального сбоя оно стало невкусным. Как она сказала - горьким.
     
  7. НораXXX

    НораXXX Пользователь

    Странно, что стало горьким. Моя сестра тоже забеременела, но продолжала кормить своего старшего ребенка до тех пор, пока не родила младшего. И получилось, что у нее молоко вообще не прекращалось около трех лет.
     

Поделиться этой страницей