Варикоцеле.

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Samka, 28 июл 2022.

  1. Samka

    Samka Новичок

    Проблема в следующем. Не можем забеременеть уже полтора года. У мужа проблемы с аализами СГ и варикоцеле. Андролог говорит, что варикоцеле якобы никак не влияет на показатели спермограммы и беременость, поэтому оперировать не нужно. Хотела узнать, может кто-то сталкивался и знает , действительно ли так ?
     
  2. Lampada

    Lampada Новичок

    Сходите к другому андрологу, послушайте, что он скажет.
     
    Samka нравится это.
  3. Vilvetta

    Vilvetta Новичок

    У моего муже было варикоцеле и мы оперировались в Маме. Не знаю что там на что влияет, но после восстановления у нас получилась беременность. Не знаю из-за того, что удалили варикоцеле или само собой, но до этого тоже около двух лет планировали и все без толку, а после операции раз и получилось
     
    Samka нравится это.
  4. Samka

    Samka Новичок

    А почему решились оперировать? Сами приняли такое решение или доктор направил на операцию?
     
  5. Vilvetta

    Vilvetta Новичок

    Мы вообще обратились в клинику к андрологу Колмакову А.С, из-за жалоб мужа. Варикоцеле его беспокоило, доставляло боль и дискомфорт. Александр Сергеевич обследовал и сказал, что болезнь прогрессирует, поэтому нужно удалить. И мы прооперировались. Ну и беременность не заставила себя долго ждать. После восстаовлеия, как только разрешили планировать малыша, сразу получилась беременность.
     
  6. Varvara

    Varvara Пользователь

    Странно... А моего мужа прооперировали https://varikotsele-i-besplodie.ru/ Тоже была проблема в том что не получалось забеременеть. Спермограмма как раз таки была в норме. делали операцию и я забеременела через 3 месяца.
     
  7. Budaka

    Budaka Пользователь

    А я почему-то тоже считаю, что дело явно не в варикоцеле, а в плохой спермограмме https://bad-spermogram.ru/ Повышайте качество спермы и может удастся избежать эко.
     

Поделиться этой страницей