Вегетарианские котлеты

Тема в разделе "Диеты и правильное питание. Спорт и фитнесс", создана пользователем пугало, 3 июл 2016.

  1. пугало

    пугало Новичок

    Не ем мясо, поэтому любопытно узнать проверенные рецепты котлет, тефтелей и других мясных блюд в вегетарианском исполнении.
    Например, из сои, чечевицы...
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Вегетарианские котлеты
    1. Olga Osik
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      976
    2. Olga Osik
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.362

  3. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Я обожаю луковые котлетки, они похожи на рыбные!А готовятся они элементарно:
    • лук репчатый – 4 шт.
    • паприка молотая – ½ ч. ложки
    • яйцо – 1 шт.
    • мука пшеничная – 4-5 ст. ложек
    • соль – по вкусу
    • растительное масло – для жарки
    • морковка
    • томатная паста

    Мелко нарубить лук,поперчить, затем добавить яйцо-перемешать. Добавить муку-перемешать. -фарш готов)) Просто и быстро
    Потом нужно сформировать котлетки о обжарить в масле.
    Сделать зажарку-соус из морковки и томатной пасты, и потушить котлетки) Кушать холодными!
     
  4. Любовь

    Любовь Новичок

    Я не вегетарианка, но обожаю котлетки из фасоли. Точного рецепта не знаю, делаю их "на интуиции". Отваренную до готовности фасоль, пасерованный лук, зубок чеснока по желанию - измельчить в блендере до однородной массы, добавить мелко порезанный укроп,соль, перчик, сформировать небольшие котлетки и по пару минут обжарить с двух сторон. Много растительного белка, мало калорий и очень вкусно. Совет: замачиваю 1-2 кг фасоли на ночь, утром отвариваю без соли, когда остынет - в пакеты и в морозилку. После разморозки фасоль не теряет полезных и вкусовых качеств, а готовить из нее все намного быстрее.
     
  5. Виктория

    Виктория Пользователь

    Я делаю котлетки из капусты. Мелко режу капусту, добавляю яйцо, муку, соль и специи какие вам по вкусу подходят (у меня это обычно кориандр, перец, паприка, куркума, что есть на кухне), перемешиваю и жарю. Хочу попробоваь так же сделать из кабачков.
     
  6. helena

    helena Пользователь

    Я готовлю котлетки из геркулеса: 1ст. хлопьев +2 яйца+мелко порезанный лук. Перемешать, дать немного постоять, набухнуть. Потом формируем котлетки, обжариваем, заливаем бульоном или водой с бульонным кубиком и тушим до готовности.
     
  7. Ирина

    Ирина Пользователь

    Могу посоветовать приготовить котлеты из чечевицы (я обычно использую зеленую). Чашку чечевицы замачиваете на ночь, утром сливаете воду, измельчаете в блендере (если нет блендера, то можно использовать мясорубку). Добавляем в массу тертые морковь (одну штуку) и картофель (двух средних картофелин хватит). Также можно добавить измельченный лук, соль, специи по вкусу. Лепим небольшие котлетки и жарим на среднем огне.
     
  8. Машуля

    Машуля Пользователь

    Не вегатарианка, поэтому не уверена, можно ли яйца. Расскажу про свои котлетки "бюджетные". Взять стакан вареной гречки (1 пакетик, расфасованную гречу обычно ем), смешать с яйцом, мелко нарезанным луком и тертым сыром. Фарш выкладывать как оладьи ложкой на сковороду с маслом, формируя котлетки. Вкуснее горячие.
     
  9. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    А вы капусту предварительно не отвариваете? Кстати, из кабачков по похожему рецепту получаются отличные оладушки, я добавляю в тесто еще чеснок и зелень, очень вкусно!
     
    Виктория нравится это.
  10. Виктория

    Виктория Пользователь

    Нет, капуста сырая. Эти котлетки очень тоненькие получаются, с хрустящей корочкой, тоже наподобие оладиков. Ой, очень хорошо, что про кабачки напомнили, а то всё время забываю, завтра же пойду покупать))
     
    Ласточка нравится это.
  11. daisy

    daisy Пользователь

    Яйцо можно заменить на соевую муку - это для строгих вегетарианцев. Мне нравится из чечевицы - варёную измельчить в блендере и дальше всё по старой схеме.
     
  12. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Я когда сидела на диете, делала "котлеты" из капусты. Мелко шинковала капусту, добавляла туда яйцо, лук, зелень, специи и немного манки. Оставляла эту смесь где-то на полчаса, после формировала из нее котлеты и запекала в духовке. Неплохая альтернатива, но не на каждый день.
     
    Ласточка нравится это.
  13. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Аннушка, а манка не чувствуется в готовых котлетах? Можно ли ее заменить мукой? Или это будет уже не так "диетично"?
     
  14. Natalie

    Natalie Пользователь

    Я тоже не ем мясо-рыбу-птицу, поэтому котлеты делаю только соевые, либо картофельные. По поводу соевых все просто - использую соевый протеин, его надо залить небольшим количеством кипятка на час, потом добавить туда специи, соль, одно яйцо, и чуть-чуть муки, только чтобы удобно было формировать котлеты. Если лень их лепить руками, можно выкладывать массу на сковородку ложкой (как оладьи). Картофельные котлеты делаю только из пюре, не из сырой картошки. Обычное пюре смешиваю с массой из мелко рубленного обжаренного лука и шампиньонов, и с парой яиц - пропорции по вкусу, в среднем на 4 средних картофелины получается 2 яйца, 2 средние луковицы, 200-300 гр шампиньонов, соль и черный перец. Картофельную массу выкладываю смоченной водой ложкой в хорошо разогретое масло.
    Из соевого протеина в смеси с рисом и с яйцом можно также сделать очень вкусные тефтели.
     

Поделиться этой страницей