Вегето сосудистая дистония у подростков симптомы и лечение

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 4 окт 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

Похожие темы - Вегето сосудистая дистония
    1. Наталья Т
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      558

3. Наталья28

Наталья28 Пользователь

По поводу стресса - абсолютно согласна. Считаю, что все болезни нашего организма связаны с ним так или иначе. Сама ВСД-шник - и питаюсь правильно, и на воздухе много нахожусь, а вот проще относится к жизни и проблемам никак не научусь...

4. Юля

Юля Новичок

Брату покоя не дает эта дистония. Уже пытался он вести здоровый образ жизни, но эффекта не заметил. Теперь снова пьет Колу, ест макароны и поздно ложится спать, и не вбить в голову, что в любом случае надо следить за собой и здоровьем (((

5. Сова просто

Сова просто Пользователь

Насколько знаю, у нас врачи очень любят раздавать этот диагноз. А вот адекватного лечения нет... Действительно, можно только научиться жить с ним, бережно относиться к себе. Все перечисленные мероприятия будут очень полезны. Читала , что принимают добавки для облегчения симптомов, пьют витамины.

6. Sofi

Sofi Новичок

Всю жизнь у меня ВСД. И нет от него никакого лекарства, потому что это не болезнь, а образ жизни и мышления. Сейчас все психотерапевты говорят, что нет такого диагноза уже давно. А неврологи ставят его всем подряд. Выписывают успокоительное и ноотропики, да только от них не легче совсем. Нужно менять свое отношение к жизни и событиям. Все чувствительные люди страдают так называемым ВСД.

7. Лейла

Лейла Новичок

У моей племянницы (14 лет) часто стала болеть голова. По этой причине обратились к неврологу. Ей поставили диагноз - ВСД и сказали, что при правильном питании, режиме труда и отдыха всё должно стабилизироваться. Сейчас она принимает глицин, витамины и ещё некоторые препараты. Состояние улучшилось, головные боли не беспокоят.

8. Janna

Janna Пользователь

ВСД это такой бич. С одной стороны - это даже как болезнь не рассматривается. С другой - какого-то конкретного лечения от неё нет. А с третьей - жизнь оно портит, дай бог. У меня такая бяка, пью витамины и стараюсь контролировать питание со школы ещё. Но от стрессов уберечься невозможно.

9. Кристина

Кристина Пользователь

ВСД - выдуманный диагноз, по всему миру ни в одной системе его нет. У нас привыкли его всем подряд ставить, лишь бы причину не искать. Но если заняться более точным исследованием своего здоровья, хоть это может быть и долго и причина не сразу будет ясна, но найдется объяснение данного состояния и назначено лечение. А не будет человек жить с придуманным диагнозом.

10. AnnaAlimova

AnnaAlimova Пользователь

Это нарушение тонуса сосудов, то есть они постоянно то резко спазмируются, то так же резко расслабляются, что доставляет ничего себе какой дискомфорт. Склоняюсь к тому, что причина тому недугу нервные расстройства. Невролог - ваш врач!

11. Яна К

Яна К Пользователь

Эх...я тоже страдаю ВСД, со школьных лет. Стоит чуть поволноваться или понервничать, и все лицо покрывается красными пятнами. Через полчаса примерно отходит. Ничем это не лечится. Впрочем, особо жить тоже не мешает, но все равно без этого жилось бы лучше.)
    А так - да, согласна, надо питаться хорошо, больше бывать на воздухе, физнагрузки.

12. Анн Софи

Анн Софи Пользователь

Да, хотелось бы увидеть человека, который победил ВСД. Я такого еще не встречала. И если такие есть, хотелось бы узнать, как удалось победить проблему.

13. Лунная Провидица

Лунная Провидица Пользователь

Сама являюсь тем человеком, который страдает от ВСД. Хотя... скорее не страдает, а просто спокойно живет с ней, так как такое состояние болезнью или чем-то подобных назвать крайне трудно. Просто нужно всегда иметь при себе плитку шоколада на случай (меня лично много раз она выручала). А вообще, многие люди просто пью чаще кофе, так как он тоже способствует нормализации состояния.

14. Юлия В

Юлия В Пользователь

Мне врач, еще девчонкой советовал, прислушиваться к себе: Чувствуешь дискомфорт на улице, расстегнись, ослабь шарф, присядь. А дома прими душ или выпей кофе. Всю жизнь помню и следую этим словам. В каком-то случае помогает.

Поделиться этой страницей