Виды косметической глины

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Загадка, 1 авг 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я как-то пользовалась черной и голубой глиной. Не скажу, что прям супер, но эффект был. Наверное, нужно длительно ими пользоваться, чтобы результат был хороший.
     
  4. Tonya

    Tonya Новичок

    Существуют разные виды косметической глины, но я пользуюсь только розовой глиной. Она подходит моему типу кожи и делает ее бархатистой.
     
  5. katriin

    katriin Новичок

    Я очень люблю голубую глину. Наношу 2 раза в неделю, начала замечать, что кожа становится нежнее и чище, выровнялся тон и сузились поры.
     
  6. daisy

    daisy Пользователь

    Мне вот голубая сушила нещадно. Чёрная пошла хорошо, даже казалось, что чуть-чуть увлажняет. Всё простое, аптечное, в пакетиках.
     
  7. Alexandra-12

    Alexandra-12 Пользователь

    А я делаю маски с глиной уже больше 5-ти лет. Сначала, будучи подростком, для лечения акне, сейчас для поддержания тонуса и упругости кожи. Эффект очень радует.
     
  8. MaZayka

    MaZayka Новичок

    Очень люблю голубую глину, делаю маски и для лица и для тела, в сезон её с огуречным соком смешивала и на лицо, а на бёдра и живот с ламинарией)
     
  9. Dianina

    Dianina Пользователь

    Для хорошего результата я добавляла в глину разные масла, иногда пару капель перекиси или календулы, всё зависит от результата, который вы желаете получить. Изучив виды косметической глины, выбираете тот, который подходит для вашей кожи добавляете несколько капель кокосового масла или масла жожоба. Так кожа не будет пересушиваться, даже наоборот - такая маска может увлажнять и отбеливать кожу.
     
  10. ammonita

    ammonita Пользователь

    Я использую голубую глину. Очень хорошо помогает быстро снять раздражение. Делаю маску на дистиллированной воде.
     
  11. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Я обычно делаю маски с белой глиной. Пробовала я и другие виды глины, но, честно говоря, никакой разницы между ними не заметила.
     
  12. iraLunina

    iraLunina Новичок

    Моим фаворитом была и остается белая глина. Она не сушит так сильно, как голубая. А эффект от применения (по моему субъективному мнению) сохраняется дольше.
     
  13. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Я пользуюсь только белой глиной. Делаю раз в неделю маски для лица с добавлением масел. Другие виды глины не пробовала, нет необходимости, мне белая хорошо подходит.
     
  14. Линда

    Линда Пользователь

    Да, голубая глина сушит, поэтому я использую именно ее. Особенно хороша в летний сезон, когда кожа лица становится сильно сальной.
     

Поделиться этой страницей