Витамин Д

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Mamamur, 25 июл 2021.

  1. Mamamur

    Mamamur Пользователь

    Девочки, у меня очень плохие зубы и я читала, что это может быть из-за того, что мало кальция в организме. А, чтобы он усвоился, надо принимать витамин Д. Подскажите, так ли это?
     
  2. Загрузка...


  3. Gvenda

    Gvenda Пользователь

    Да, причина может быть и в нехватке кальция. Правильно пишут, что сам по себе кальций не усваивается, его обязательно надо принимать с витамином Д и магнием, также, желательно добавить фосфор и медь. И еще, очень важно смотреть, какая форма витаминов, так как есть такие, которые откладываются на стенках сосудов. Кстаи, перед тем, как принимать витамин Д, лучше сдать анализ крови на его содержание https://iat.com.ru/vitamin-d/
     
  4. Laddina

    Laddina Пользователь

    Я бы советовала сделать денсинометрию, она позволяет определить плотность костной ткани. На ее основании и назначают препараты с кальцием определенной дозировки.
     
  5. SveylanaT

    SveylanaT Пользователь

    Кальций усваивается только вечером и надо покупать только цитратную или хеллатную форму. И да, витамин Д обязательно нужен. Но, назначать их должен врач.
     
  6. Faratov

    Faratov Пользователь

    Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)
     

Поделиться этой страницей