Витамины для беременности первого триместра.

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем MariaNNa, 5 апр 2018.

  1. MariaNNa

    MariaNNa Новичок

    Пузатики, скажите, вы какие витамины пьете? Вам их врач назначал или вы сами выбирали? Если сами, какие критерия выбора были? Что посоветуете?
     
  2. Загрузка...


  3. Anastasiya13

    Anastasiya13 Пользователь

    Лично я больше оценила витрум пренаталь мне их выписала гениколог, до этого пила другие, но от них у меня было чувство тошноты и крепило.
     
  4. Laska

    Laska Новичок

    С врачом обсудите этот вопрос, часто назначают витамины в зависимости от региона где вы проживаете, от времени года и от ваших индивидуальных особенностей. Очень хвалят Элевит и Витрум.
     
  5. Натуся

    Натуся Пользователь

    Мне мой врач акушер-гинеколог говорила пить витамины "Элевит пронаталь" и "Фолиевая кислота". Другие не рекомендовала, а фолиевую кислоту я пила на протяжении всей беременности.
     
  6. Лилечка

    Лилечка Пользователь

    Мне врач прописывала только йодомарин и фолиевую кислоту до 13 недель. Больше ничего не пила. Я за сбалансированное питание.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    Половину беременности пила фолиевую кислоту, по поводу витаминов, врач посоветовал "Элевит пронаталь". Состав неплохой, поэтому пила всю беременность и даже после родов.
     
  8. Иринка86

    Иринка86 Новичок

    Я Элевит пила, но только в первом триместре. Дальше только йодомарин. И старалась есть побольше свежих фруктов, овощей, орехов, кисломолочных продуктов. Потому что витамины из пищи гораздо лучше усваиваются, чем синтетические аптечные.
     
  9. Елена1

    Елена1 Пользователь

    А мне больше всего понравились витамины Эмфетал - они содержат тот же базовый набор витаминов и микроэлементов, но меньше всяких сопутствующих веществ и красителей, которые не очень то и полезны.
     
  10. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    В первом триместре пила фолиевую кислоту и витамин Е(по назначению врача), а потом перешла на "Элевит Прональ" и даже после родов продолжила их принимать.
     
  11. Yndina

    Yndina Новичок

    Самые важные витамины для будущей мамы - фолька, витамин Е и магний. Но, по отдельности пить многим не удобно, лучше когда все в одном флаконе, такой набор есть в витаминах Фемибион, к тому же в этом комплексе еще и йод есть.
     
  12. Кошка

    Кошка Новичок

    Для беременных все витамины важны, тем более что организм "работает" за двоих, по этому следует выбирать комплекс витамин, разработанный для будущих мам, с учетом всех ее потребностей. Элевит - один из лучших препаратов, но довольно дорогой.
     

Поделиться этой страницей